test adv
,

EA опубликует исходный код классических игр серии Command and Conquer

Две классические части серии С&C получат открытый исходный код. Это даст возможность фанатам легально создавать моды

Американская корпорация EA планирует выложить в открытый доступ исходный код двух классических стратегий в реальном времени: Command and Conquer: Tiberian Dawn и Command and Conquer: Red Alert. Об этом сообщила сама студия. Исходный код этих двух игр станет доступен одновременно с релизом переиздания Command and Conquer Remastered Collection, которое включит в себя ремастеры обоих тайтлов и дополнения к ним. Выпуск переиздания намечен на 5 июня.

Перевод игр на open-source позволит игрокам использовать ресурсы игры для создания собственных модов, которые в теории могут быть достаточно радикальными и обширными. В блоге продюсер Command and Conquer Remastered Джим Весселла (Jim Vessella) сказал:

В дополнение к редактору карты игроки получат доступ к библиотекам c открытым кодом и смогут создавать карты, пользовательские боевые единицы, изменять графические элементы и логику игрового процесса, а также редактировать данные.

Также он добавил, что сообщество уже экспериментирует с исходным кодом и публикует свои наработки.

Игроки смогут использовать моды и пользовательские карты вне зависимости от сервиса, который они используют — будь то Steam или Origin. Если последним придётся устанавливать модификации вручную, то геймерам в Steam будет предоставлена возможность загружать моды напрямую через «Мастерскую».

Весселла также заявил, что C&C станет одной из первых крупнейших серий игр в жанре RTS с исходным кодом под лицензией GPL.


Последнее изменение:
 
Eaglers
Eaglers, 21 мая 2020, 11:12   #   (...)
Будет доступен в репозиториях Ubuntu?
Ответить
susaru9
susaru9, 21 мая 2020, 11:47   #   (...)
Будет довольно удобно, качать сразу с магазина без командной строки и поисков в инете
Ответить
Svidetel
Svidetel, 21 мая 2020, 22:25   #   (...)
А я еще помню в далёкие кхехе годы игрался в первые части Си Енд Си, прикольная стратегия была.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием