test adv
,

Apple выкупила военную драму «Грейхаунд» с Томом Хэнксом за 70 млн долларов

Военная драма о Второй мировой войне в скором времени выйдет эксклюзивно в Apple TV . Изначально её планировали выпустить 8 мая

Как сообщает издание Deadline, компания Apple заключила сделку с Sony Pictures на сумму около 70 миллионов долларов. При этом бюджет фильма оценивается лишь в 50 миллионов долларов, из чего можно сделать вывод, что затраты на маркетинг и производство могли быть также покрыты. Согласно источнику, кроме Apple в аукционе принимали участие и другие крупные стриминговые компании. Изначально Sony планировала выпустить ленту в прокат 8 мая 2020 года, но в связи с пандемией релиз был отложен на 12 июня.

Apple выкупила военную драму «Грейхаунд» с Томом Хэнксом за 70 млн долларов

Сценаристом фильма выступил Том Хэнкс, он же исполнил главную роль.

В основу сюжета «Грейхаунда» лёг роман Сесила Скотта Форестера «Добрый пастырь», где действия разворачиваются во время Второй мировой войны. События киноленты посвящены американскому капитану морского флота Эрнсту Краузе, который ни разу не принимал участия в военных действиях. Главный герой в 1942 году становится командиром эсминца ВМС США «Грейхаунд» и ему предстоит защищать конвой от атаки противников.

Режиссёром военной драмы стал Аарон Шнайдер, также известный по фильму «Похороните меня заживо».

Важно отметить, что это первый сторонний проект, приобретённый Apple для своего онлайн-кинотеатра, запущенного в 2019 году. Точная дата выхода фильма «Грейхаунд» в онлайн-кинотеатре Apple TV+ пока неизвестна, но источник утверждает, что это случится в ближайшее время.


Последнее изменение:
 
askazanov
askazanov, 20 мая 2020, 09:28   #   (...)
Посмотрим как появится в инете. Трейлер вроде добротный.
Ответить
nickgric
nickgric, 20 мая 2020, 12:24   #   (...)
так а будет на русском языке или куда?
Ответить
Svidetel
Svidetel, 20 мая 2020, 23:01   #   (...)
Разве Эпл ТВ показывает фильмы с русской озвучкой? Там только субтитры.
Ответить
nickgric
nickgric, 21 мая 2020, 11:03   #   (...)
Я так понимаю, что этот же фильм они полностью купили со всеми озвучками. Или озвучки официальные делаются отдельно как-то потом?
Ответить
Svidetel
Svidetel, 21 мая 2020, 22:48   #   (...)
Думаю не успели сделать озвучку на другие языки, иначе обошлось бы дороже, всё таки это труд как никак.
Ответить
nickgric
nickgric, 22 мая 2020, 10:33   #   (...)
Вот а потом спрашивают, а почему вы пользуетесь пиратскими сервисами. Давайте честно, я бы с удовольствием платил одну подписку за условный Apple Movies — агрегатор фильмов и сериалов в удобном интерфейсе, с возможностью загрузки и другими фишками. А сегодня приходится или пиратить все это дело, или проплачивать десяток сервисов, которые, во-первызх, не всегда радуют удобством и, во вторых, часто не радуют переводом на русский язык. Вот что делать?

P.S. Кстати, что очень смешно, у меня в iTunes Store есть несколько фильмов купленных. Среди них и Один Дома, которого нельзя не смотреть на новый год. Так он не с той озвучкой, к которой мы с детства привыкли. Трешняк получается полный… У тебя вроде и куплено кино, а ты пытаешься найти его на пиратках с норм озвучкой…
Ответить
nickgric
nickgric, 21 мая 2020, 11:03   #   (...)
Фильмы, которые от Apple, сейчас идут без озвучки. Но остальные же, которые можно купить через сервис, идут со всеми озвучками…
Ответить
Svidetel
Svidetel, 20 мая 2020, 23:00   #   (...)
Я так понимаю, что на большом экране фильм не выйдет? Хм, а что как вариант в данной непростой ситуации крупным студиям, которые снимали большие проекты и не смогли выдать их в прокат, продавать фильмы стримсервисам. С другой стороны, именно этот факт и смущает, ведь если бы сони была уверена в успехе картины, то придержала бы до лучших времен и показала в кинотеатрах. Продать за 70 млн, значит не рассчитывали получить больше, печально, а трейлер-то очень хорош.
Ответить
nickgric
nickgric, 21 мая 2020, 11:04   #   (...)
Да, на самом деле, сумма какая-то смешная даже — обычно подобные фильмы зарабатывают хотя бы несколкьо сотен миллионов. Никак не 70…
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием