adblock check

Излучение от смартфонов Samsung и Apple превышает норму, американцы подают в суд

Экспертиза подтвердила, что уровень радиочастотного излучения некоторых моделей превышает безопасный уровень в пять раз

К такому выводу пришли специалисты из Лаборатории Федеральной комиссии по связи США (FCC). В ходе исследований выяснилось, что некоторые смартфоны Samsung и Apple превышают норму радиочастотного излучения в несколько раз. Исследование проходили iPhone 7 Plus, iPhone 8, iPhone XR, Galaxy S8, Galaxy S9 и Galaxy S10.

По его итогам эксперты установили, что iPhone 8 превышает допустимый в США показатель радиочастотного излучения в пять раз, а Galaxy S8 — в три раза. Результаты исследования заставили юридическую компанию FeganScott подать в суд на производителей устройств. Организация требует, чтобы Samsung и Apple компенсировали потребителям возможный ущерб здоровью.

«Владельцы смартфонов по всей стране заслуживают того, чтобы знать, что уровни радиочастотного излучения от смартфонов при прикосновении к коже или при использовании близко к телу могут быть небезопасными… Производители уверяют, что их смартфоны безопасны. Это не так. Независимые замеры подтверждают, что уровни радиочастотного излучения устройств значительно превышают установленный предел. В некоторых случаях излучение превышало норму на 500%», — рассказала Бет Феган (Beth Fegan), старший менеджер фирмы FeganScott.

hacker502 hacker502
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Вступить
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artemida11111 4 года
Превышают норму излучения на самсунг — поэтому все андроиды гавно
В айфонах обноружили большое содержание плутония — так и было задумано, поэтому вконтактик и инстаграм быстрее запускается
Svidetel 4 года
Чтоб красиво светился по ночам )
BoobyBoo85 4 года
Этот топик написал читатель нашего портала — такой же пользователь, как и вы. Пожалуйста, оцените его работу нажатием кнопки «Плюс» или «Минус» (под текстом)
HYSTEREO 4 года
Ну так чо, они так и не ответили, на писюн то влияет или не? :)
Svidetel 4 года
Не носи возле писюна смартфон и все будет норм.
HYSTEREO 4 года
Так или иначе все карманы рядом с писюном на штанах находятся, остаётся лишь вернуться в детство, купить игрушечный самосвал кинуть его туда и на верёвочке тянуть за собой.
Svidetel 4 года
Еще можно в задний карман положить, в карман куртки (если осень, зима, весна). Либо короче напихать в передние карманы фольги ))
akhrapov95 4 года
О какой радиации идет вообще речь? С головой не дружите что ли?
zamik99 4 года
Благо у меня сяоми, топ за свои деньги
Svidetel 4 года
Спасибо, что поделились. Будем за вас переживать, не пропадайте, пишите.
Withertrav394 4 года
Сначала Сяоми были самыми опасными, теперь Самсунги. Но никто от этого излучения ещё не пострадал. И теперь ходят разные люди и пристают к владельцам этих смартфонов, рассказывая, что они опасны.
I_I_Iok 4 года
Молодой организм имеет имунитет и способен восстанавливаться. Люди среднего и пожелого возраста более подвержены радиочастотному излучению. Так как исследования влияния не проводились независимыми лабораториями, то нельзя судить о том, что например рак не возникает из-за этого, либо не повышает вероятность им заболеть. Так было с сигаретами и бензином с содержанием свинца, их вред тщательно скрывали
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...