adblock check

Сервис беспилотных такси Waymo One начинает использование полностью автономных автомобилей

Теперь в салоне автомобиля не будет находиться водитель, наблюдающий за работой автопилота

Уже ни для кого не секрет, что крупнейшие мировые компании всерьёз заняты тестированием беспилотных автомобилей для их дальнейшего внедрения в повседневную жизнь. На данный момент большинство испытаний беспилотных систем управления проводятся либо под контролем специально обученных людей, либо на маленькой скорости передвижения. Но компания Waymo решила сделать шаг вперёд — её представители уже разослали группе пользователей сервиса Waymo One приглашения на тестирование полностью беспилотного такси. Компания уже отправила предложение об изменении требований к оборудованию транспортных средств в Министерство транспорта США (United States Department of Transportation, DOT).

Сервис беспилотных такси Waymo One начинает использование полностью автономных автомобилей
Приглашение на тестирование полностью беспилотных такси

Напомним, сервис беспилотного такси Waymo One был запущен в декабре 2018 года в городе Финикс (Phoenix) — столице штата Аризона. Тогда доступ к сервису получили 400 человек. Причём ограничение существует и по сей день — воспользоваться сервисом могут чуть более 1000 человек. В качестве такси используются модифицированные автомобили Chrysler Pacifica.

Waymo является дочерней компанией корпорации Alphabet и занимается разработкой систем беспилотного управления. Образованная в 2009 году, она известна успешными результатами в испытаниях беспилотных автомобилей. В начале текущего года выяснилось, что автопилот, используемый в автомобилях Waymo, превосходит всех своих конкурентов по стабильности работы.

hacker502 hacker502
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artyoms 4 года
Ждём и у нас)
Яндекс, тащи
Kingsman 4 года
Это комментарий выше написал читатель нашего портала — такой же слоупок как и вы. Пожалуйста, оцените его работу нажатием кнопки «Плюс» или «Минус»
BoobyBoo85 4 года
Этот топик написал читатель нашего портала — такой же пользователь, как и вы. Пожалуйста, оцените его работу нажатием кнопки «Плюс» или «Минус» (под текстом)