test adv
,

Huawei P40 будет работать на замене Android, если сервисы Google останутся под запретом

Но грядущий Mate 30 Pro выпустят на Android без сервисов Google. Это не очередной слух, а официальная информация от главы Huawei

Ричард Ю (Richard Yu), генеральный директор потребительского бизнеса Huawei, в интервью журналистам на IFA 2019 сообщил, что первый смартфон с HarmonyOS будет запущен к началу следующего года, если компании не разрешат использовать сервисы Google:

У Huawei хорошие партнерские отношения и сотрудничество с Google, но правительство США внесло нас в чёрный список, который запрещает нам использовать Google Mobile Services для будущих смартфонов, и, если ничего не изменится, мы поставим нашу собственную ОС с нашей экосистемой HarmonyOS Mobile Services.

HarmonyOS задумывалась как операционная система для IoT- и носимых устройств. Huawei и дальше хотела использовать Android на смартфонах.

Наша HarmonyOS готова к использованию на смартфонах, но мы решили не прибегать к ней, и всё ещё ожидаем, что правительство США разрешит нам использовать Android. Если они не снимут запрет на установку Google Mobile Services в наши новые смартфоны, мы будем использовать HarmonyOS.

Ричард Ю также сообщил, что первым смартфоном на HarmonyOS станет Huawei P40, выход которого намечен на март 2020 года. Mate 30 же, который выйдет 19 сентября, получит Android с оболочкой EMUI, но, возможно, без сервисов Google.


Последнее изменение:
 
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 8 сентября 2019, 16:43   #   (...)
Этот топик написал читатель нашего портала — такой же пользователь, как и вы. Пожалуйста, оцените его работу нажатием кнопки «Плюс» или «Минус» (под текстом)
Ответить
SVK702
SVK702, 8 сентября 2019, 19:35   #   (...)
Тогда лучше пусть не снимают. Хотя бы посмотрим на эту систему
Ответить
DEN_GAMER
DEN_GAMER, 8 сентября 2019, 23:32   #   (...)
И я все ещё не понял что мешает выпускать смартфон без гаппсов
Ответить
Eaglers
Eaglers, 9 сентября 2019, 13:25   #   (...)
Ничего. Но было бы интересно на операционку посмотреть.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием