adblock check

Logitech анонсировала новую клавиатуру и компьютерную мышь серии MX

В обоих новинках ставка сделана на беспроводное подключение к ПК, но в мышке всё же есть разъём USB-C для кабеля

Судя по всему, компания Logitech решила не дожидаться официального открытия выставки IFA 2019, которая должна состояться в Берлине с 6 по 11 сентября, и уже 4 сентября сделала анонс двух своих новых устройств. Ими стали клавиатура MX Keys, которая позиционируется как идеальное устройство для повседневного использования, а также компьютерная мышь MX Master 3, главной особенностью которой стала возможность подключения тремя разными способами к ПК.

Клавиатура может похвастаться низкопрофильными клавишами с углублениями в виде чашеобразной формы. Производитель отмечает повышенную стабильность таких клавиш и низкий уровень шума во время нажатий. Весь корпус MX Keys скреплен одной металлической пластиной для улучшения прочности конструкции.

Logitech анонсировала новую клавиатуру и компьютерную мышь серии MX
Logitech MX Keys, MX Master 3

Подключение к компьютеру осуществляется при помощи беспроводного соединения Bluetooth или благодаря приёмопередатчику с интерфейсом USB. В клавиатуре реализована подсветка с встроенным датчиком приближения и освещения, благодаря чему она автоматически активируется когда пользователь подносит к ней руки, а яркость регулируется в зависимости от условий освещения.

Производитель обещает до 10 дней автономной работы от одного заряда с включенной подсветкой и до пяти месяцев без неё. Для зарядки в комплекте идет кабель с USB-A на USB-C. Клавиатура весит 810 грамм при размерах 131,63 × 430,2 × 20,5 мм. Ориентировочная цена Logitech MX Keys составляет 100 долларов.

Главной же отличительной чертой манипулятора MX Master 3 стало колесо прокрутки под названием MagSpeed Scroll Wheel, в основу которого легли электромагниты. Производитель утверждает, что такое решение позволяет добиться не только более высокой точности в использовании, позволяя пролистывать по 1000 линий за одну секунду, но и гарантирует бесшумную работу устройства. На корпусе новинки размещены две дополнительные кнопки и ещё одно горизонтальное колесо для прокрутки. Подключение может осуществляться как по беспроводному соединению в частотном диапазоне 2,4 ГГц при помощи приёмопередатчика с коннектором USB-A, идущим в комплекте, а также по Bluetooth или через проводное подключение (для этого на мышке находится разъем USB Type-C).

Также манипулятор получил высокоточный оптический сенсор с разрешением 4000 DPI. Размеры манипулятора составляют 124,9 × 84,3 × 51 мм при весе 141 грамм. Производитель обещает до 70 дней автономной работы от одной зарядки. Стоимость Logitech MX Master 3 составляет 100 долларов.

HYSTEREO HYSTEREO
Платиновый комментатор
Золотой автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 4 года
У некоторых этот набор будет вызывать недоверие, как с ушами Bluetooth
artazol 4 года
Уверен, мышка будет офигенной (зная предыдущие модели), а вот клава хз, выглядит не оченб
alzot 4 года
Производитель обещает до 70 дней автономной работы от одной зарядки.
У меня MX Master 2X, у которой тоже обещали до 70и дней работы от одной зарядки, но по факту, за год ни разу больше 30и дней не было, при любом сценарии работы!
BoobyBoo85 4 года

Этот топик написал читатель нашего портала — такой же пользователь, как и вы. Пожалуйста, оцените его работу нажатием кнопки «Плюс» или «Минус» (под текстом)