adblock check

Адаптер от Vivo зарядит 4 000 мАч за 13 минут

Технология сверхбыстрой зарядки анонсирована, но когда появятся устройства с её поддержкой — неизвестно

Менеджер по продуктам Vivo анонсировал на своей странице в Weibo (китайском аналоге Twitter) Super FlashCharge 120W — новую технологию быстрой зарядки для мобильных устройств. По официальным данным, она способна полностью зарядить аккумулятор ёмкостью 4 000 мАч всего за 13 минут — это весьма удивительно, учитывая, что батареи большинства смартфонов существенно меньше.

Адаптер от Vivo зарядит 4 000 мАч за 13 минут
GIF-анимация доступна по клику

Представитель Vivo прикрепил видеоподтверждение своих слов (которое доступно выше в формате GIF-анимации), но ролик не демонстрирует весь процесс зарядки — он длится всего 16 секунд, в ходе которых тестовый смартфон зарядился с 10% до 14%. Это может свидетельствовать о том, что технология Super FlashCharge мощностью 120 Вт ещё не готова. На данный момент неизвестны прочие характеристики и особенности зарядки — вероятно, Vivo поведает о них в ходе конференции MWC 2019 Shanghai, которая пройдёт с 26 по 29 июня.

Напомним, в марте этого года Xiaomi анонсировала свою технологию быстрой зарядки на 100 Вт — она способна зарядить аккумулятор ёмкостью 4 000 мАч за 17 минут. Однако производитель до сих пор не представил мобильное устройство с поддержкой адаптера такой мощности. По данным The Verge, из всех существующих в коммерческой продаже смартфонов самая быстрая зарядка у OPPO Find X Lamborghini Edition — его аккумулятор на 3 400 мАч может полностью зарядиться за 35 минут от фирменного адаптера мощностью 50 Вт.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
s_kommunist1917 4 года
Опять желтый заголовок. То есть эта зарядка зарядит мою старую нокию?
Umaru 4 года
Что поделать, лето
IgLa 4 года
Для такого способа зарядки нужен НЕ литий-ионный аккумулятор. Иначе будет БУМС!!!
D1k1YUnioN 4 года
Какова будет температура батарейки? Случаем не как с чипами пк на которых жарили мясцо?)))