adblock check

General Motors планирует возродить Hummer в образе электромобиля

Президент компании Марк Ройс заявил, что рассматривает любые варианты расширения производства, включая электрический Hummer

Как сообщает информационное агентство Bloomberg, крупнейшая американская автомобильная корпорация General Motors всерьёз рассматривает возможность возрождения бренда Hummer. Только на этот раз внедорожник планируется сделать полностью электрическим с нулевым уровнем выбросов.

Такая идея появилась во время внутреннего обсуждения направления развития электромобилей и автомобилей типа SUV. Как позже заявил журналистам президент General Motors Марк Ройс (Mark Reuss): «Сейчас большой спрос на прочные и крепкие транспортные средства. Я люблю Хаммер. Не знаю. Сейчас мы рассматриваем любые возможные варианты». Подтверждением того, что компания действительно перебирает огромное количество идей, может служить недавнее заявление представителей GM о том, что к 2023 году планируется выпустить более 20 электрических внедорожников и кроссоверов, а также многочисленные новости и слухи об электрификации GMC Sierra, Chevrolet Silverado, Chevrolet Suburban, Cadillac Escalade и других моделей различных брендов, принадлежащих корпорации.

Напомним, что первый Hummer H1 был выпущен на рынок в 1992 году и являлся гражданской версией военного внедорожника Humvee. Затем появились Hummer H2 (выпускался с 2002 по 2010 год) и Hummer H3 (с 2005 по 2010 год), которые сразу стали очень популярными. Однако под давлением различных «зелёных» организаций (внедорожники были очень прожорливые с большим количеством выбросов) и в связи с падением спроса производство линейки Hummer закрыли в 2010 году.

Iscorp Iscorp
Автор
19 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
D1k1YUnioN 4 года
Хаммер как электромобиль -.-… каждые 5км на зарядку?)))
Withertrav394 4 года
Для меня, лично, лучшим Хаммером был H2, т.к. H1 сильно военный, а H3, это уже не суровый suv, а паркетник какой-то. Но электрический Хаммер я бы не купил.
Iscorp 4 года
Автор
Насчёт H2 согласен, но что плохого в электрическом Хаммере?
Nastia95 4 года
Я в этом не разбираюсь. Но, по мне, электрический Hummer-это не Hummer. Это как какой-то продукт и его «низкокалорийная версия''. Вроде одно и тоже, но вкус уже не тот… А потом думаю много будет потреблять электроэнергии, станет вопрос связанный с большой растратой… В общем найдут к чему еще можно предъявить свое неудовольствие. А есть люди, которые действительно любят Hummer. Что им делать?
Iscorp 4 года
Автор
В смысле низкокалорийная версия? Ребята, по ходовым характеристикам современные электродвигатели ничем не уступают двс. Почему другие SUV не потребляют много энергии, а Хаммер будет? Потому что Хаммер, или что? Что значит «что им делать», им что кто-то запрещает любить старый Хаммер, если выйдет новый?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...