adblock check

Фильм «Люди в чёрном: Интернэшнл» провалился в прокате

Тор в чёрном стильном костюме не смог спасти перезапуск легендарной франшизы. Сборы за первый уикэнд просто ужасные

Франшиза «Люди в чёрном» всегда нравилась зрителям — необычный сюжет, достойный актёрский состав и инопланетяне всех форм и размеров на протяжении трёх частей обеспечивали приличные сборы. Например, фильм «Люди в чёрном 3» в 2012 году собрал 624 миллиона долларов, что даже по современным меркам довольно много. Естественно, боссы кинокомпаний решили вновь поживиться на известной франшизе и перезапустили серию «Люди в чёрном», используя проверенную формулу успеха. Главную роль отдали Крису Хемсворту («Тор», «Мстители», «Гонка»), а современная графика позволила нарисовать очень классных инопланетян.

Фильм «Люди в чёрном: Интернэшнл» провалился в прокате

К сожалению, зрителей новинка не заинтересовала и на текущий момент фильм «Люди в чёрном: Интернэшнл» показывает худший старт в истории франшизы. Изначально аналитики сообщали, что картина соберёт в первый уикэнд 40 миллионов долларов, потом эту сумму понизили до 30 миллионов. Однако, даже этого результата достичь не удалось — в первый уикэнд «Люди в чёрном: Интернэшнл» собрал чуть больше 28 миллионов долларов. Это ужасный старт, ведь даже первая часть франшизы, вышедшая в 1997 году, за этот же период собрала 51 миллион, да и две последующие части тоже показали себя гораздо лучше.

Фильм «Люди в чёрном: Интернэшнл» провалился в прокате

Теперь аналитики рынка кино уверенно говорят, что фильм «Люди в чёрном: Интернэшнл» не сможет себя окупить. С этим мнением сложно не согласиться. Дело в том, что бюджет картины составляет 110 миллионов долларов. Если учитывать, что кинотеатры забирают половину прибыли, окупить затраты на разработку фильм сможет только после сборов в 220 миллионов. А ведь есть ещё затраты на маркетинг, которые добавят к этой сумме ещё 100-150 миллионов долларов. Выходит, новой картине нужно собрать в прокате около 320 миллионов, чтобы кинокомпания Columbia Pictures хотя бы не несла убытки. Вот только на текущий момент фильм собрал всего 102 миллиона и ситуация только ухудшается.

columbus columbus
Администратор ⭑
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
21 комментарий по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
HYSTEREO 4 года
Единственное что мне в нем не понравилось, так это вечно кривляющийся и абсолютно несерьёзный персонаж Криса Хемсворта.
Rokki01 4 года
Столько профессионалов работают над сценарием, спецэффектами и все равно не знают, что не стоило делать из Криса какого-то несерьезного дурака, а ведь мог получиться достойный фильм
askazanov 4 года
Да… Отстойная часть. Вообще ни о чём!!!
I_I_Iok 4 года
После выпуска этой статьи теперь точно не окупится. Помогли ребятам)

artazol 4 года
даже плохая слава уже слава) найдутся люди, которые захотят посмотреть насколько тот или иной фильм плохой
columbus 4 года
Автор
Я думаю, мы им не особо навредили))
Pavell62 4 года
Не судьба
askazanov 4 года
Ща заценим. Я как раз на него иду)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...