adblock check

Классическую Super Mario Bros превратили в королевскую битву

Оригинальные уровни легендарного платформера, 100 игроков и поддержка контроллеров. Игра доступна в браузере

Американский разработчик под ником InfernoPlus сообщил о запуске публичной версии браузерной игры Mario Royale. Водопроводчик в красной шляпе из платформера 1985 года выпуска присоединился к таким популярным представителям жанра, как Fortnite, PlayerUnknown’s Battlegrounds и Apex Legends. Конечно, это далеко не полноценный конкурент для них, но получилось довольно забавно.

Mario Royale — нестандартная королевская битва на основе оригинальной игры Super Mario Bros, которая была изначально доступна на игровой приставке Nintendo Entertainment System (NES). В проекте представлены все классические уровни и многопользовательский режим, включающий до 100 игроков на старте.

Классическую Super Mario Bros превратили в королевскую битву
Объявление победителей в Mario Royale

Так как Mario Royale не похожа на массовые королевские битвы, убивать друг друга в своём привычном виде здесь нельзя. Несмотря на то, что прямое взаимодействие с другими пользователями отсутствует, навредить им всё же можно — например, панцирем Купы или разбиванием блока, на котором находится игрок. Выигрывают первые три пользователя, быстрее всего дошедшие до конца финального уровня. Управление осуществляется как с клавиатуры, так и с помощью контроллера.

Согласно InfernoPlus, на создание Mario Royale у него ушло около одного месяца. Игра построена на базе платформы HTML5. В титрах указана основная информация о правообладателях, однако разработчик признался, что не исключает возможности подачи иска в суд со стороны компании Nintendo за нарушение авторских прав. Чтобы попробовать Mario Royale, необходимо открыть в браузере официальный сайт проекта.

«То, что я сделал — настоящий грех. Пожалуйста, не судитесь со мной», — признался разработчик InfernoPlus.

IvS IvS
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Nastia95 4 года
Ничего плохого здесь не вижу. Новая возможность для игры. Думаю в таком формате она многим понравится.
amigo120 4 года
Не ну серьезно, хватит уже из всего делать свои рояли, нормальных жэ игр не осталось, везде ваши рояли…
D1k1YUnioN 4 года
Круть)