adblock check

Nintendo Switch больше не будут собирать в Китае

Санкции США ударили и по Nintendo. Сейчас компания активно ищет новое место для производства портативных консолей

Издание Wall Street Journal сообщает, что японская компания Nintendo прекращает производство портативной игровой консоли Nintendo Switch на территории Китая. Об этом заявил представитель компании, который также рассказал, что сейчас производитель ищет новые мощности для сборки консоли на территории Юго-Восточной Азии. Причиной для столь резких перемен стали новые тарифы США на электронику, которая произведена на территории Китая. Крупным компаниям теперь банально не выгодно собирать свою продукцию на территории Поднебесной, ведь потом это негативно скажется на стоимости устройств после ввоза в США.

Nintendo Switch больше не будут собирать в Китае

Нужно уточнить, что американский рынок для компании Nintendo играет важнейшую роль — именно там портативная консоль Nintendo Switch бьёт рекорды продаж. Например, в декабре 2018 года, когда общий тираж консоли достиг 22 миллионов проданных копий, в США было продано 9 миллионов устройств. А ведь есть ещё прибыль от продажи игр, которая здесь несоизмеримо выше, ведь геймеры в США гораздо чаще покупают новые проекты. Чтобы не повышать цены и не терять прибыль из-за новых санкций, представители Nintendo решили полностью перенести производство из Китая. Весьма логично.

Nintendo Switch больше не будут собирать в Китае

Правда, с этим решением есть сразу две крупные проблемы. Во-первых, совсем скоро японский гигант должен запустить производство новых игровых консолей Nintendo Switch. Официального анонса не случилось, но достоверные источники уверяют, что приставка уже разработана и совсем скоро отправится на завод для сборки. Но, сложно заниматься производством, когда нужно срочно перевозить заводы в другую страну. Во-вторых, возможное повышение цен на консоль и скорый релиз The Witcher 3 и Doom Eternal могут вызвать дефицит устройство на рынке, что тоже ударит по геймерам.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...