adblock check

Представлен Mi Band 4: AMOLED, голосовое управление, NFC

Долгожданный фитнес-браслет от Xiaomi стал ещё лучше, обзавёлся цветным экраном и поддержкой голосового управления

Как и ожидалось, сегодня компания Xiaomi представила в Китае четвёртое поколение фитнес-браслета Mi Band. Это преемник популярного Mi Band 3, выпущенного в мае прошлого года и разошедшегося по всему миру тиражом в несколько десятков миллионов штук. В новой версии браслета Xiaomi предлагает обновлённое оснащение и улучшенные функции.

Пожалуй, главным изменением в Mi Band 4 является дисплей. Теперь это цветной экран с AMOLED-матрицей, прикрытый устойчивым к царапинам 2,5D-стеклом. Диагональ дисплея увеличилась почти на 40% и составляет 0,95 дюйма. Браслет получил водозащиту до 5 АТМ, что теоретически позволяет погружаться с ним на глубину до 50 м. В придачу новинка получила новый 6-осевой датчик, который способен распознавать различные виды плавания. Mi Band 4 также умеет отслеживать другие типы тренировок, такие как бег в помещении, бег на улице, физические упражнения, езда на велосипеде и ходьба.

Ещё одно нововведение в четвёртом поколении браслета — поддержка фирменного голосового помощника XiaoAI, который можно использовать для управления системой умного дома от Xiaomi. Он гибко настраивается и активируется поднятием запястья руки, хотя в наших краях он вряд ли окажется полезен, поскольку заточен на китайский язык.

Представлен Mi Band 4: AMOLED, голосовое управление, NFC

А вот, что действительно может оказаться полезным, так это NFC, учитывая последние новости о том, что в России заработает сервис бесконтактных платежей Mi Pay. Таким образом россияне смогут использовать свои браслеты для оплаты. Разумеется, будет и вариант Mi Band 4 без NFC — для тех, кому не нужна эта функция и кто хочет немного сэкономить.

Что касается стоимости браслета, то модель с NFC оценена в 229 юаней (33 доллара), а вариант без NFC обойдётся покупателям в 169 юаней (25 долларов). Также известно о специальной версии Mi Band 4 Avengers Limited Edition, которая будет поставляться с уникальными элементами дизайна в стиле «Мстителей», кастомным циферблатом и металлической пряжкой. Стоимость такого браслета составит 349 юаней (51 доллар). Продажи стартуют 14 июня.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
REG_horse 4 года
Ну и зачем нужны смарт часы если и тут все самое нужное есть?
ya_urod_41 4 года
для тебя — да, для других — нет. не бери всех под одну гребёнку.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...