adblock check

В калифорнийском Диснейленде открылась тематическая зона Star Wars Land

Все фанаты «Звёздных войн» смогут изучить новые уголки вселенной Джорджа Лукаса, созданные с большим вниманием к деталям

Калифорнийский Диснейленд пополнился новой тематической территорией. Пять лет и около 1 миллиарда американских долларов ушло на постройку парка, посвященного вселенной «Звёздных войн» Джорджа Лукаса. Сооружение получило название Star Wars Land: Galaxy's Edge.

В калифорнийском Диснейленде открылась тематическая зона Star Wars Land
Уменьшенная модель парка

Исполнительный директор Walt Disney Imagineering Скотт Троубридж заявил, что новый парк создан для погружения в мир «Звёздных Войн», изучения новых уголков вселенной и возможности почувствовать себя персонажем легендарной саги. Также Троубридж отметил, что Star Wars Land может похвастаться большим вниманием к деталям и великолепной атмосферой, благоприятствующей погружению в мир легендарной киноленты.

Фотографии портала Polygon

За вход на территорию парка придётся отдать 149 долларов, а за дополнительные развлечения в виде создания собственного светового меча, обеда в специальном заведении (созданном в стилистике знаменитой франшизы) или получения памятного сувенира придётся доплатить немаленькую сумму. Пожалуй, главной достопримечательностью Star Wars Land станет копия космического корабля «Тысячелетний Сокол», выполненная в масштабе 1:1.

Фотографии портала Polygon

Помимо возможности посидеть за капитанским креслом и штурвалом «сокола», посетители смогут прокатиться и на американских горках, воссоздающих атмосферу главы «Пробуждение силы».

Подобный парк планируется открыть и во Флориде в конце лета. В отличии от калифорнийского, он будет включать в себя отель для гостей.

Фотографии портала Polygon

HYSTEREO HYSTEREO
Платиновый комментатор
Золотой автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...