adblock check

Honor 20 не выйдет вовремя, запуск Honor 20 Pro под угрозой срыва

Выход Honor 20 Pro на международном рынке пока приостановлен. Смартфон не получил сертификацию Android

Похоже, проблемы Huawei растут как снежный ком. На этот раз под удар американских санкций попал принадлежащий китайской компании бренд Honor. На днях, как известно, состоялась презентация флагманских смартфонов Honor 20 и Honor 20 Pro, выпуск которых оказался под большим вопросом.

Согласно ресурсу WinFuture, старшая модель не прошла сертификацию Android, а это означает, что смартфон не сможет официально продаваться в Европе с предустановленными сервисами Google и не будет получать регулярные обновления безопасности. Да, устройство всё также может работать на версии Android с открытым исходным кодом (AOSP), однако отсутствие основных приложений и сервисов Google вряд ли сделает его коммерчески привлекательным продуктом на международном рынке.

На минувших выходных Google, выполняя распоряжение правительства США, разорвала деловые отношения с Huawei и лишила китайскую компанию лицензии на использование Android. Чуть позже Министерство торговли США выдало Huawei и её дочерним компаниям временную лицензию сроком на 90 дней, что должно позволить ей продолжать поддерживать существующие устройства в обычном режиме. Похоже, с Honor 20 Pro что-то пошло не так, и возникла серьёзная проблема в преддверии его выпуска.

Honor 20 не выйдет вовремя, запуск Honor 20 Pro под угрозой срыва

Представленная новинка может стать первой жертвой санкций, наложенных на Huawei. Источники утверждают, что тестовые образцы Honor 20 Pro, которые обычно на мероприятиях подобного рода всегда распространяются среди представителей СМИ, на презентации были отменены без объяснения причин. Изначально смартфон должен был выйти в продажу в начале июля, но до сих пор точная дата не определена, и компания ограничивается лишь термином «скорый запуск».

Пока вся надежда на базовую версию флагмана — Honor 20, который успел пройти сертификацию Android ещё до указа Дональда Трампа. Тем не менее выход Honor 20 также может быть отложен. Компания планировала выпустить его в начале июня, но теперь уже надеется сделать это к концу месяца.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Umaru 4 года
Жалко, уже и блогеров купили, а телефон не выйдет ☹️
s_kommunist1917 4 года
Я думал все телефоны до презентации сертифицируют🤔