adblock check

Видео: Sony показала, насколько PS5 мощнее PS4 Pro

Картинка в грядущей консоли гораздо плавнее, чем в PS4 Pro, а игры загружаются в 10 раз быстрее. Другого ожидать и не стоило

В ходе недавней конференции Sony по развитию своей корпоративной стратегии японская компания рассказала о значительно возросшей производительности грядущей PlayStation 5, подтвердив свои слова видеозаписью. Для наглядности корпорация сравнила один и тот же синтетический тест на будущей консоли и на PlayStation 4 Pro (мощнейшей на данный момент игровой приставки от Sony).

Журналист Такаси Мочизуки (Takashi Mochizuki) из авторитетного зарубежного издания The Wall Street Journal снимал презентацию и опубликовал в своём Twitter ту часть, где Sony демонстрировала производительность PlayStation «следующего поколения» в сравнении c PlayStation 4 Pro. Записанная нашим коллегой видеозапись получилась не самого лучшего качества, но разница в производительности существующей и грядущей консолей заметна: будущая новинка загружает игры почти в 10 раз быстрее и демонстрирует более плавную картинку с реалистичными тенями, отражениями и освещением (благодаря трассировке лучей).

Напомним, недавно стало официально известно, что PlayStation 5 получит твердотельный накопитель SSD и восьмиядерный процессор AMD Ryzen третьего поколения с 7-нанометровой микроархитектурой Zen 2. В качестве видеокарты установят Radeon Navi, которая поддерживает трассировку лучей. Эта технология станет ключевой отличительной особенностью новой консоли (помимо возросшей общей производительности).

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...