test adv
,

Видео: Sony показала, насколько PS5 мощнее PS4 Pro

Картинка в грядущей консоли гораздо плавнее, чем в PS4 Pro, а игры загружаются в 10 раз быстрее. Другого ожидать и не стоило

В ходе недавней конференции Sony по развитию своей корпоративной стратегии японская компания рассказала о значительно возросшей производительности грядущей PlayStation 5, подтвердив свои слова видеозаписью. Для наглядности корпорация сравнила один и тот же синтетический тест на будущей консоли и на PlayStation 4 Pro (мощнейшей на данный момент игровой приставки от Sony).

Журналист Такаси Мочизуки (Takashi Mochizuki) из авторитетного зарубежного издания The Wall Street Journal снимал презентацию и опубликовал в своём Twitter ту часть, где Sony демонстрировала производительность PlayStation «следующего поколения» в сравнении c PlayStation 4 Pro. Записанная нашим коллегой видеозапись получилась не самого лучшего качества, но разница в производительности существующей и грядущей консолей заметна: будущая новинка загружает игры почти в 10 раз быстрее и демонстрирует более плавную картинку с реалистичными тенями, отражениями и освещением (благодаря трассировке лучей).

Напомним, недавно стало официально известно, что PlayStation 5 получит твердотельный накопитель SSD и восьмиядерный процессор AMD Ryzen третьего поколения с 7-нанометровой микроархитектурой Zen 2. В качестве видеокарты установят Radeon Navi, которая поддерживает трассировку лучей. Эта технология станет ключевой отличительной особенностью новой консоли (помимо возросшей общей производительности).


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием