adblock check

Рассекречен дизайн Huawei Nova 5 с тройной камерой и сканером отпечатков в дисплее

Huawei Nova 5 придёт на смену прошлогоднему Nova 4. Он выйдет в градиентной расцветке и получит несколько фишек

В конце прошлого года компания Huawei выпустила Nova 4, свой первый смартфон с фронтальной камерой в левом верхнем углу дисплея. А теперь она работает над его преемником под названием Huawei Nova 5. В Сети уже появились его рендерные изображения, а также живые фото защитного чехла.

Судя по опубликованным рендерам, Huawei Nova 5 будет доступен как минимум в двух расцветках: чёрной и градиентной синей. Он похвастается тройной основной камерой с 3D-датчиком глубины ToF и искусственным интеллектом. Сзади смартфон очень похож на Huawei P30 с небольшим отличием, которое заключается в расположении вспышки. На задней панели отсутствует сканер отпечатков пальцев, а потому велика вероятность, что он будет встроен в дисплей. На нижней грани корпуса помимо решётки динамиков и порта USB Type-C будет расположен 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников.

О технических характеристиках Huawei Nova 5 пока почти ничего неизвестно. Сообщается лишь, что он получит поддержку быстрой зарядки мощностью 40 Вт. Модель процессора не уточняется, но, скорее всего, это будет Kirin 980, если учесть, что Huawei Nova 4 базируется на чипе Kirin 970. Анонс новинки ожидается в ближайшее время.

Alina94 Alina94
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
s_kommunist1917 4 года
Прикольно, но у нас в России нет и 4й новы