adblock check

Wing от Google станет первым сервисом доставки дронами в США

Федеральное управление гражданской авиации и Министерство транспорта США разрешили деятельность компании в стране

Производитель беспилотных летательных аппаратов Wing, являющийся частью холдинга Alphabet, получил сертификат авиационного перевозчика от Федерального управления гражданской авиации (FAA) и Министерства транспорта США. Компания станет первой в стране, кто запустит коммерческий сервис доставки товаров от местных предприятий до жилых домов с использованием автономных электрических дронов.

В рамках федеральной пилотной программы по интеграции дронов Wing наладит доставку посылок в воздушном пространстве двух городов штата Вирджиния — Блэксбурга и Кристиансбурга. Доставка будет производиться как днём, так и ночью. Жители смогут всего за несколько минут получать продукты питания и безрецептурные лекарственные препараты.

Wing от Google станет первым сервисом доставки дронами в США
Беспилотник Wing доставил горячий завтрак семье в Вирджинии
«В краткосрочной перспективе это поможет людям с очень загруженным графиком работы или родителям с маленькими детьми, у которых не так много времени», — сказал Джеймс Райан Берджесс (James Ryan Burgess), генеральный директор Wing.

Согласно записи в официальном блоге Wing на платформе Medium, беспилотники Wing совершили более 70 000 испытательных полётов и более 3 000 доставок во время испытаний в Австралии. Компания отмечает, что доставка дронами не загрязняет окружающую среду и несёт меньший риск для пешеходов, чем та же поездка, совершённая на автомобиле.

В течение следующих нескольких месяцев Wing планирует распространить свою деятельность на другие регионы США.

IvS IvS
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
andbna 4 года
Интересно какая цена будет у такой доставки?!