adblock check

Yota всё. Суд признал производителя двухэкранного YotaPhone банкротом

Многие аналитики и обычные люди предсказывали такой исход уже давно. Смартфоны YotaPhone с двумя экранами действительно плохо продавались

Верховный суд Каймановых Островов признал головную структуру производителя смартфонов YotaPhone банкротом. Ключевую роль в произошедшем (если не считать саму Yota) сыграла компания Hi-p Electronics из Сингапура, которая занималась поставкой дисплеев для первых двух поколений смартфонов YotaPhone.

Yota всё. Суд признал производителя двухэкранного YotaPhone банкротом
YotaPhone

Расстались Yota Devices и Hi-p Electronics со скандалом. В 2015 году Yota обвинила своего сингапурского партнёра в срыве выхода смартфонов на американский рынок. На это последовал ответ в виде судебного иска в Международный трибунал Сингапура от Hi-p Electronics с требованием выплатить 126 миллионов долларов из-за невыполнения обязательств по минимальному заказу комплектующих со стороны производителя YotaPhone. В итоге, с горем пополам, конфликт удалось свести на нет (на самом деле, только временно), путём взноса гарантийного залога суммой 17 миллионов долларов со стороны акционера Yota Devices — фонда Telconet.

И пусть в 2017 году представители Masterfield (управляющей компании Telconet) говорили, что достигнуто мировое соглашение, на самом деле претензии у сингапурцев остались. Претензии эти повлекли за собой очередной иск, а связан он был с задолженностью, размером в 1 миллион долларов. И вот, после всех этих событий, иск о банкротстве Yota был удовлетворён.

HYSTEREO HYSTEREO
Платиновый комментатор
Золотой автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
WalterTorino 4 года
Жалко, конечно. Сама идея-то хорошая, а вот исполнение подвело.
Ну, теперь есть Hisense a6, правда, недешёвый.
azerty1234567890 4 года
F
fottin 4 года
Согласен на 100%!)
andbna 4 года
Я думаю экраны с двух сторон-это слишком.
Во-первых 100% эти экраны исцарапаются
Во-вторых 2 экрана-зачем!, смысл?
В-третьих как интересно меняется, достается аккамулятор или вставляется сим карта?(хотя есть модели где аккамулятор не снимается, но это не удобно или где сим карта вставляется с боку, да ещё микро типа вставишь не правильно-не вытащишь обратно)
сейчас 99% телефонов имеют несъемную батарею, а сим-карта вставляется сбоку или в торцы
andbna 4 года
Ну а именно эта модель, как там аккумулятор меняется? Ведь через год/полтора 100% там надо будет менять аккумулятор…
Меняется как и во всех современных телефонах — нагревается и отклеиваются задняя крышка (в данном случае — второй дисплей). Однако, как владелец этого телефона, скажу, что он морально устарел и перестал получать апдейты системы задолго до того времени, как там мог бы выйти из строя аккумулятор.