adblock check

Облегчённый клон Chrome для Android получил поддержку компьютерных расширений

Kiwi стал вторым браузером для Android, который поддерживает расширения для компьютерного Chrome — любимые дополнения теперь и на смартфоне

Браузер Kiwi для Android, являющийся облегчённым клоном Chrome с открытым исходным кодом от пользователя портала XDA-Developers под ником arnaud42, получил поддержку расширений для компьютерной версии браузера от Google. Данное нововведение позволяет устанавливать все дополнения, не использующие двоичный код х86: uBlock, Stylus, Tampermonkey, Dark Reader, YouTube Dark Theme и множество других.

Слева направо: демонстрация работы в браузере Kiwi расширений Stylus, Dark Reader, uBlock Origin, YouTube Dark Theme и страница управления расширениями.

Благодаря тому, что Kiwi основан на Chromium и движке WebKit, он устанавливает созданные для компьютерной версии Chrome расширения максимально просто: достаточно активировать в браузере десктопный режим отображения сайтов, перейти на официальную страницу загрузки расширений (Chrome Store) и нажать на кнопку «Установить». Также есть возможность устанавливать дополнения вручную, загружая их в формате .CRX или .ZIP на мобильное устройство.

Kiwi — созданный для Android 4.1+ браузер на основе Chromium с отрытым исходным кодом, который позиционируется как лёгкая и более функциональная замена Chrome (поддерживает расширения для компьютерного Chrome, позволяет отключить AMP-версии сайтов, блокировать уведомления с веб-страниц и прочее). Его представили в конце июня 2018 года — с тех пор Kiwi получил 23 обновления, практически каждое из которых основано на свежей сборке Chromium (со всеми патчами безопасности). На данный момент последняя версия браузера с поддержкой расширений Chrome доступна только на GitHub, нашем портале и XDA-Developers, но в ближайшее время она появится и в Google Play.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Umaru 5 лет
стал вторым браузером для Android, который поддерживает расширения для компьютерного Chrome
А какой ещё?
BoobyBoo85 5 лет
Автор
яндекс.браузер
INSHOOTZ 5 лет
Блин, жалко сижу с iPhone!
Nastia95 5 лет
Ты жалуешься, что у тебя Iphone, а не Android?