adblock check

Control в Epic Games Store продают за 3799 рублей

Новый шутер от студии Remedy уже сейчас можно предзаказать. Вот только спешить не стоит, ведь цена очень странная

Финская компания Remedy, которая подарила миру Max Payne, Alan Wake и Quantum Break, недавно сообщила официальную дату релиза своего нового проекта под названием Control. Шутер от третьего лица с элементами сверхъестественных и телекинетических способностей выйдет 27 августа, а уже сейчас можно оформить предварительный заказ на игру. Правда, оплатить Control можно лишь для платформ ПК и Xbox One, тогда как владельцам PS4 нужно ещё подождать — им пока что возможности оформить предзаказ не предоставили. С другой стороны, ПК-боярам спешить с покупкой игры тоже не рекомендуется.

Дело в том, что обычно региональные цены для отечественных геймеров являются возможностью купить игру для ПК по вполне адекватной цене. Пока игроки в США берут новинки за 60 долларов, в России цена составляет 1999 рублей. То есть, покупать игры для ПК в нашем регионе действительно выгодно. Вот только в магазине Epic Games Store у предварительного заказа на Control региональной цены почему-то нет — купить новинку предлагают за 3799 рублей. Это, фактически, цена продукта для консоли, ведь на Xbox One за Control просят примерно 3855 рублей. Фанаты, естественно, взбунтовались, ведь обычно игры для ПК стоят дешевле.

Control в Epic Games Store продают за 3799 рублей

На текущий момент остаётся надежда, что в системе Epic Games Store какая-то ошибка и вскоре цену поправят. Подобные проблемы ранее у других магазинов уже возникали и мы настоятельно рекомендуем немного подождать. Будет обидно, если вы закажете игру за 3799 рублей, а завтра её будут продавать уже за 1999 рублей. С другой стороны, цена в 3799 рублей не выглядит простой ошибкой — слишком уж красивое число получается. Есть вероятность, что Control действительно будут продавать на всех платформах по единой стоимости, чтобы уровнять ПК-геймеров и владельцев игровых приставок.

columbus columbus
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Krokodil707 5 лет
Региональные цены в EGS, говорите?
columbus 5 лет
Автор
они там как бы уже месяц как есть)