adblock check

Apple Card — бесплатная карта с ежедневным кешбэком и аналитикой расходов

Для моментального выпуска нужен только iPhone. Вся необходимая информация хранится в приложении Apple Wallet

Следом за подпиской на премиальные газеты и журналы Apple News+ компания Apple анонсировала совершенно новый продукт — фирменную кредитную карту Card. Она встроена в приложение Apple Wallet на iPhone и выпускается совместно с американским банком Goldman Sachs и платёжной системой MasterCard.

Пользователи могут зарегистрировать Apple Card в приложении Apple Wallet за считанные минуты и сразу же начать использовать виртуальную карту с поддержкой Apple Pay для покупок в магазинах, приложениях или онлайн по всему миру. Владельцам Apple Card предоставляется просмотр транзакций в реальном времени, подробная аналитика расходов с данными за месяц или неделю, маркировкой категорий и местоположением продавцов, а также техническая поддержка в режиме 24/7.

За оплату с помощью Apple Card на клиентский счёт начисляется процент от каждой покупки. Кешбэк Daily Cash возвращается ежедневно, им можно моментально что-то купить, пополнить баланс карты или отправить накопившуюся сумму друзьям и родственникам. Размер вознаграждения составляет 2% при оплате Apple Card через Apple Pay и 3% для покупок, совершаемых в магазинах Apple Store, App Store и сервисах Apple.

Помимо всего прочего, за использование Apple Card не взимается никакой платы. Как утверждает компания, цель Apple Card — обеспечить процентные ставки, которые являются одними из самых низких в отрасли, и если клиент пропустит платёж, с него не будет взиматься штраф. Для минимизации трат Apple Wallet подскажет, сколько внести денег, чтобы не платить проценты за использование кредитных средств.

Apple Card — бесплатная карта с ежедневным кешбэком и аналитикой расходов

На iPhone для Apple Card создаётся уникальный номер карты, хранящийся на специальном чипе безопасности. Apple обещает полную конфиденциальность данных: никто не знает, где покупатели делали покупки, что они купили и сколько заплатили. Каждая покупка безопасна, потому что для совершения транзакции требуется авторизация через Face ID или Touch ID.

Для любителей традиционного «пластика» Apple разработала титановую Apple Card белого цвета, ориентированную на места, где не работает технология Apple Pay. Физическая версия не имеет банковского номера, кода CVV, срока действия и личной подписи держателя. Вся необходимая информация хранится в приложении Apple Wallet. Для покупок с титановой Apple Card предусмотрен ежедневный кешбэк 1%.

Apple Card станет доступна в США летом 2019 года.

IvS IvS
Администратор ⭑
Apple Apple
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
asmodeoux 5 лет
На карте всё же есть фамилия и имя, видно в презентации
Rost 5 лет
Да, странно что имя там таки есть. Возможно это некая адаптация для человека на кассе, увидев металлическую карту без всего, может и побояться совать в терминал, с учётом того, что карта нужна в экзотических местах, где нет пэйпаса.