test adv
,

Samsung запатентовал смартфон-браслет

На рендерах запатентованный гаджет выглядит превосходно — наверняка многие захотели бы увидеть подобное устройство вживую

Компания Samsung зарегистрировала во Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO) патент на конструкцию необычного гибкого смартфона. Он отличается от существующих и других запатентованных сгибаемых устройств своим форм-фактором — в «скрученном» состоянии смартфон напоминает браслет. Профильное нидерландское издание LetsGoDigital нарисовало рендеры концептуального гаджета от Samsung на основе описания запатентованной конструкции и её схематических изображений.

Согласно описанию, запатентованное южнокорейской корпорацией устройство напоминает «змейку», примерно каждый сантиметр которой является отдельным модулем. Между деталями смартфона установлены магниты, которые удерживают гаджет в форм-факторе браслета. В развёрнутом состоянии, когда устройство напоминает смартфон (очень вытянутый), компоненты удерживаются благодаря расположенному на задней панели фиксатору.

Ещё в 2018-м многие посчитали бы новый патент от Samsung концептом, который вряд ли корпорация представит в ближайшие годы. Однако в начале 2019-го южнокорейский производитель анонсировал свой первый складной смартфон Galaxy Fold, а китайская компания Nubia привезла на выставку MWC 2019 рабочие образцы своего сенсорного браслета Alpha (правда, он всегда находится в «скрученном» состоянии и не предусматривает «распрямление» до форм-фактора смартфона) — всё это наталкивает на мысль, что запатентованное корпорацией устройство вполне может стать реальным.


Последнее изменение:
 
Krokodil707
Krokodil707, 12 марта 2019, 20:42   #   (...)
Кажется, скоро этот мем воплотится в реальность
Ответить
gofarovich
gofarovich, 12 марта 2019, 21:43   #   (...)
тогда так шутили про отказ от пропорций три к двум
Ответить
INSHOOTZ
INSHOOTZ, 12 марта 2019, 21:53   #   (...)
Ага, и использоваться будет в качестве ремня)
Ответить
s_kommunist1917
s_kommunist1917, 12 марта 2019, 23:39   #   (...)
То есть чтобы воспользоваться телефоном надо будет снять штаны? Или они просто будут спадать?🤔
Ответить
hacker502
hacker502, 13 марта 2019, 01:28   #   (...)
Батя лупит Вовочку его же телефоном
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием