adblock check

Лучшие игры апреля для ПК и PS4

Нас ждут войны против зомби и фрикеров, насыщенные рукопашные драки и опасные гонки на пределе возможностей суперкаров

В феврале и марте крупные издатели показали нам массу классных игр. Но, как оказалось, впереди ещё много интересного. Например, в апреле в релиз отправится новая часть культового файтинга Mortal Kombat, плюс сразу две игры про зомби и весьма драйвовый гоночный симулятор. Добавляем сюда ещё пару нестандартных проектов и получаем достойный набор качественных игр на любой вкус и цвет. Если вы уже успели наиграться в релизы прошлых месяцев, то самое время обновить свою библиотеку чем-то свежим и вновь окунуться в виртуальные миры с головой. Давайте же разберёмся, в каких именно мирах можно будет провести своё свободное время.

Dance of Death: Du Lac & Fey

  • PS4
  • ПК
  • Xbox One

Это довольно необычная игра, которая понравится исключительно фанатам интересных историй и увлекательного повествования. Ожидать от Dance of Death: Du Lac & Fey какого-то дикого экшена или грандиозных сражений не стоит, ведь разработчики делали проект с упором на совершенно другие геймплейные механики. Нам обещают рассказать загадочную историю про Джека-потрошителя, который в 1888 году в Лондоне совершает свои ужасные преступления. Никто не может даже близко к нему подобраться и только наш отважный герой вдруг находит подсказки, которые могут помочь поймать преступника. Настоящий интерактивный детектив!

Лучшие игры апреля для ПК и PS4

Игра вынуждает нас обращать внимание на мельчайшие детали окружения, изучать локации и внимательно слушать каждый диалог. В любой фразе прохожего может быть важная информация, позволяющая продвинуться дальше в нашем опасном расследовании. Поймать жестокого маньяка очень хочется, но для начала нужно изучить место преступления, найти улики, связать их и только после этого можно будет думать о дальнейших действиях. Именно этим проект и подкупает — ощущать себя в роли опытного сыщика, от взора которого не ускользнёт ни единая деталь, очень приятно.

Доля экшена, конечно, в игре присутствует, но это совсем не то, чего вы ожидали. Сражения с врагами, а их здесь довольно много, происходят в режиме реального времени, когда вам нужно вовремя нажать на клавишу мыши или геймпада для нанесения удара. То есть, всё зависит от вашей реакции и понимания анимаций атаки врага. Прокачивать персонажа и покупать ему новую экипировку мы не будем, так как жанр немного не тот. Зато иногда разработчики будут давать возможность передохнуть от постоянного изучения локаций и размять пальцы в сражении.

Лучшие игры апреля для ПК и PS4

Если вы большой фанат детективов и хотите участвовать в расследовании, то Dance of Death: Du Lac & Fey — лучшая в своём роде игра на текущий момент. В последнее время разработчики более-менее крупных проектов от данного жанра отказались, так как слишком уж небольшая аудитория геймеров хочет проводить своё время за чтением диалогов и поиском решений. К счастью, есть ещё студии, которые не идут на поводу у моды на игры-сервисы и делают что-то своё, самобытное. Конечно, назвать Dance of Death: Du Lac & Fey самой яркой игрой апреля не получится даже при всём желании, но определённой аудитории ценителей необычных историй и ярких персонажей новинка точно понравится.

Dance of Death: Du Lac & Fey выйдет 5 апреля на ПК, PS4 и Xbox One.

Dangerous Driving

  • PS4
  • ПК
  • Xbox One

Чтобы понять, почему гоночный симулятор Dangerous Driving наделал столько шума в интернете, нужно сначала заглянуть в предысторию студии Three Fields Entertainment, которая занимается разработкой проекта. Эта студия была основана лишь в 2014 году и яркими релизами похвастаться не может, но во главе команды стоят настоящие легенды индустрии — Алекс Уорд и Фиона Сперри. Именно эти люди в далёком 1993 году основали студию Criterion Games и подарили миру франшизу Burnout, которая до сих пор удивляет своей физикой и безумием на трассе. Теперь эти же культовые разработчики решили создать новую студию и выпустить нечто совершенно непревзойдённое.

Лучшие игры апреля для ПК и PS4

Dangerous Driving от основных конкурентов по жанру аркадных автосимуляторов отличается довольно реалистичной физикой, очень красивой графикой и весельем. Да, в этой игре совершенно не обязательно круто ездить и плавно входить в повороты, чтобы наслаждаться игровым процессом. Гораздо важнее понимать физику автомобиля, обращать внимание на действия оппонентов и правильно адаптироваться под ситуацию. Если говорить проще, то иногда можно не контролировать скорость и повороты, а просто вовремя дать противнику в бок, чтобы зайти на финишную прямую раньше остальных. И подобные моменты делают проект действительно уникальным.

Чтобы у вас не было шансов скучать в «классических» режимах гонки, разработчики придумали массу дополнительных типов заездов. Некоторые были просто скопированы с франшизы Burnout, но кто говорит, что это плохо? Кроме того, были придуманы и реализованы совершенно новые режимы вроде Eliminator, где побеждает не тот, кто самый быстрый, а тот, кто сумеет выжить в заезде. Выживать в новом гоночном симуляторе нужно будет с особым трепетом, ведь разрушаемость автомобиля выведена на совершенно новый уровень, до которого другие разработчики ещё долго будут добираться. Любите крошить классные тачки о врагов? Это только плюс!

Лучшие игры апреля для ПК и PS4

Красивая картинка, конечно же, тоже играет важную роль в популярности игры. Геймеры привыкли видеть на экране классную графику с реалистичными тенями, бликами и прочими деталями. Этот проект может предложить даже больше. Если погрузиться в игровой процесс и не обращать внимание на пользовательский интерфейс, то можно действительно поверить, что едешь за рулём настоящего автомобиля. Для аркадной гонки, где драйв и адреналин находятся на первом месте, подобные ощущения являются большой редкостью.

Dangerous Driving выйдет 9 апреля на ПК, PS4 и Xbox One.

World War Z (2019)

  • PS4
  • ПК
  • Xbox One

Разработчики World War Z (2019) явно уверены в своём успехе, иначе они бы не стали за десять дней до релиза Days Gone выпускать схожую по тематике игру. Здесь нам тоже нужно будет воевать с зомби за право на выживание, только если в эксклюзиве для приставки Sony есть тактические элементы, то в новой части World War Z упор сделан больше на точную стрельбу по толпам врагов. Зомби будет очень много — буквально каждая миссия сталкивает игрока с настоящими ордами монстров, которые сливаются в единый поток и двигаются прямиком к цели. Они даже могут создавать живые пирамиды, чтобы взобраться на возвышенности.

Лучшие игры апреля для ПК и PS4

Воевать с противниками вы будете либо в гордом одиночестве, либо в кооперативе с тремя друзьями. Важно отметить, что если друзей для совместной игры у вас нет, то проект не предоставляет вам помощников на основе искусственного интеллекта. Воевать самостоятельно даже интереснее, но гораздо труднее — иногда нужно зачищать локации или защищать сразу два прохода от наплыва зомби. Заниматься этим без помощи товарищей довольно трудно. Да и авторы World War Z (2019) признаются, что создавали свою игру с прицелом на совместное прохождение миссий командой из четырёх человек. Самое время начать искать команду.

К сожалению, или к счастью, проект превратили из «выживалки» в полноценный шутер от третьего лица, где многие механики упростили. Например, больше не нужно думать про патроны, стрелять точно и экономить ресурсы. Вы можете спокойно «зажимать» врагов из автоматной очереди и спускать весь боезапас буквально на каждом шагу. Разработчики считают, что это позволит глубже погрузиться в мир войны против зомби, где вам не нужно экономить патроны. Это, конечно, позволит получить больше удовольствия и драйва, но аутентичность атмосферы разрушена полностью. Где это видано, чтобы в мире после апокалипсиса было столько патронов и гранат?

Лучшие игры апреля для ПК и PS4

Также большое внимание уделили всевозможным ловушкам и заграждениям — вы можете прямо посреди уровня поставить колючую проволоку, забор или что-то в таком духе, чтобы получить преимущество в бою. Даже турель можно поставить, которая будет воевать на вашей стороне. Думаю, заядлые фанаты франшизы будут слегка удивлены новыми механиками. С другой стороны, это шикарный вариант выпустить пар и вдоволь пострелять по ненавистным зомби, наслаждаясь сражениями сразу с сотнями или даже тысячами монстров. Фанатам Left 4 Dead точно понравится.

World War Z (2019) выйдет 16 апреля на ПК, PS4 и Xbox One.

Mortal Kombat 11

  • PS4
  • ПК
  • Xbox One

Франшиза Mortal Kombat может похвастаться огромной армией фанатов, которые с нетерпением ждут каждую новую часть. Для многих геймеров знакомство с файтингами началось именно с этой культовой серии игр и игроки по сей день помнят комбинации ударов и фаталити. В эпоху до интернета сложные комбо и тактики передавались из уст в уста, записывались в блокнотах. Сейчас мир видеоигр сильно изменился, а с ним и наш любимый файтинг. Тем не менее, авторы Mortal Kombat 11 сумели «модернизировать» проект так, чтобы он в обновлённом виде вызывал у вас яркие эмоции и приносил массу удовольствия от виртуальных сражений.

Лучшие игры апреля для ПК и PS4

Например, теперь у каждого персонажа есть гибкая кастомизация внешнего вида. Вы можете получить редкие предметы экипировки и переодеть героя так, чтобы он выглядел ещё более стильно и круто. Стоит отметить, что изменения внешнего вида никак не влияют на характеристики или возможности персонажа, это исключительно косметические предметы. Но, данный элемент позволяет вам самовыражаться, менять внешность любимого бойца и потом демонстрировать его всему миру. Да и предметы экипировки очень классно нарисованы — дизайнеры явно потрудились, чтобы угодить аудитории.

Сама же система геймплея тоже немного изменилась, но ключевые моменты остались на своих местах. Вы наносите быстрые и слабые удары, либо же вносите гораздо больше урона, но заметно медленней. Проводите хитрые комбинации и наносите целую цепочку ударов, снося полосу жизней противника, прыгаете, блокируете атаки и ищете уязвимые места оппонента. Игровой процесс очень динамичный и буквально за пару мгновений раунд может быть закончен. Нужно очень быстро реагировать, молниеносно контратаковать, использовать сильные стороны своего персонажа и прикрывать слабые.

Лучшие игры апреля для ПК и PS4

Благо, концепция низкого порога входа в Mortal Kombat 11 никуда тоже не делась. Фактически, вы можете не изучать все эти тонкости геймплея и сражаться с друзьями на вечеринках буквально парой ударов. Но, если постараться, то можно выйти на совершенно иной уровень и побеждать врагов действительно грандиозными техниками. В этом суть шарма Mortal Kombat — вы можете получать удовольствие и от бездумного нажатия по клавишам, и от сложнейших стратегий и цепочек ударов. Без всякого сомнения, можно назвать новую часть легендарного файтинга одной из самых интересных игр 2019 года. Надеемся, Mortal Kombat 11 оправдает наши с вами ожидания.

Mortal Kombat 11 выйдет 23 апреля на ПК, PS4 и Xbox One.

Days Gone

  • PS4

Долгожданный эксклюзив для игровой консоли PlayStation 4, который подарит нам полную свободу действий. Проект расскажет о событиях, которые развиваются спустя два года после глобальной пандемии. Вирус полностью уничтожил мир, к которому мы привыкли — почти все люди превратились в зомби (здесь они носят гордое имя «фрикеры»), везде разруха и грусть. Но, некоторым людям удалось выжить и теперь они пытаются адаптироваться под реалии нового мира. Кому-то это удаётся легко и быстро, у кого-то на поиск мотивации выживать уходит больше сил и нервов.

Лучшие игры апреля для ПК и PS4

Играть мы будем за отважного персонажа по имени Дикон Сент-Джон, который в прошлом был преступником. Хотя, кого интересует прошлое, когда мир перевернулся с ног на голову? Теперь наш герой путешествует по локациям на своём байке, ищет приключения сами знаете на какое место и старается выжить в суровых условиях. Иногда на нашем пути будут встречаться выжившие, но не стоит надеяться, что они готовы дружить и вместе разводить костры. Зомби, конечно же, тоже встретятся и с ними шутки плохи — если замешкаться, то можно быстренько примкнуть к их рядам. Так что наши путешествия будут очень напряжёнными, но в этом есть свой шарм и привлекательность.

Весомым преимуществом Days Gone является громадный открытый мир, который вы можете исследовать так, как вам хочется. В любую часть карты можно добраться, изучить её, найти там припасы или ресурсы, необходимые для крафта. Разработчики не указывают вам, что нужно делать и когда этим нужно заниматься, что очень позитивно влияет на геймплей. Игрок волен сам создавать свою историю, попадать в сложные ситуации и выбираться из них на волоске от смерти. Это полностью передаёт дух апокалипсиса, в котором выжившие живут исключительно так, как им хочется.

Лучшие игры апреля для ПК и PS4

Естественно, создатели эксклюзива для PS4 порадуют нас не только открытым миром. Важнейшее место в игровом процессе занимает наш мотоцикл, который нужно улучшать и оберегать, ведь без него выжить невозможно. Есть целая система убежищ, где персонаж может переночевать и отдохнуть от постоянного напряжения. И, конечно же, сюжетная линия на текущий момент вообще не раскрыта, а значит мы можем только гадать о том, что же нам подготовили сценаристы. Думаю, если у вас есть приставка от Sony, то пропустить этот релиз просто нельзя. Тем более, что, возможно, это последний эксклюзив для игровой приставки PlayStation 4.

Days Gone выйдет 26 апреля на PS4.

Dauntless

  • PS4
  • ПК
  • Xbox One
  • Nintendo Switch

Изначально Dauntless не привлекла к себе никакого внимания. Да, авторы пообещали классный кооперативный экшн с охотой на разнообразных монстров, крафт оружия, интересную сюжетную линию и, конечно же, увлекательный гринд ресурсов. Аудитория, которая любит проводить сотни часов за сражениями с монстрами, не совсем поняла, зачем ждать продукта от небольшой студии, у которой ещё и опыта совсем нет, если в релиз уже отправилась Monster Hunter: World с аналогичным набором игровых механик и даже более привлекательной графикой. Но, создатели Dauntless не сдались и отправили свой продукт в бета-тест.

Лучшие игры апреля для ПК и PS4

Оказалось, что они приняли правильное решение. Игра в режиме тестирования доступна совершенно бесплатно, что позволило довольно быстро привлечь геймеров и затянуть их в новый виртуальный мир. Разработчики предлагают воевать с разнообразными монстрами, находить их слабые места и побеждать ради ценного лута. Заниматься этим довольно весело, ведь монстры быстро наказывают за ошибки и могут похвастаться приличным количеством уникальных атак и умений. Помимо этого, нужно находить определённые зоны, куда нужно атаковать, чтобы не просто убить врага, но и получить больше предметов с его «тушки».

После победы над одним врагом, вы можете отправиться на бой со следующим. Правда, если ваше снаряжение слишком простенькое, то лучше сначала потратить время и силы на его улучшение. Крафт играет важную роль, ведь только так можно получить крутую экипировку и дать отпор особенно опасным обитателям равнин. Про команду товарищей, кстати, тоже забывать не стоит — правильное распределение ролей и слаженная работа позволяют уничтожать даже самых опасных соперников без особого труда. Конечно, драться с монстрами вы можете и в одиночку, но это не так весело и эффективно, как в команде с ещё тремя друзьями.

Лучшие игры апреля для ПК и PS4

Даже на бета-тесте Dauntless порадовала отсутствием серьёзных багов и недоработок. Даже оптимизация не подкачала, что большая редкость для подобных релизов. Кроме того, разработчики вдохновлялись экономической моделью World of Warcraft и Destiny, так что гриндить вы будете много, постоянно и с удовольствием. Если вы большой фанат такого рода игр, где нужно убивать сотни монстров для крафта более мощного оружия, то стоит дождаться релиза этой новинки и попробовать её на вкус. Вполне вероятно, что у студии Phoenix Labs первый же проект добьётся грандиозного успеха.

Dauntless выйдет в апреле на ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...