adblock check

Киноповестка: премьеры конца зимы

Прощаемся с драконами, знакомимся с закулисьем американской власти, переживаем запутанную семейную драму и разоблачаем псевдофраншизу

Что посмотреть на этих выходных, а что не стоит? Разбираемся с самыми любопытными новинками проката.

Как приручить дракона 3 (How to Train Your Dragon: The Hidden World)

Нетривиальная история, обаятельные персонажи, потрясающая анимация — вот за что мы любим мегапопулярную франшизу «Как приручить дракона». Её третья часть, снятая Дином ДеБлуа, рассказывает о том, как обитателям острова Олух приходится столкнуться с безжалостным охотником на драконов.

От фильма к фильму сага, к счастью, не деградирует: наблюдать за развитием полюбившихся героев действительно интересно, а сюжетная линия с зазнобой Беззубика придаёт этой части особое очарование. Мультфильм стал эпичным и очень трогательным завершением истории. Его можно смело советовать для просмотра как взрослым, так и детям, — это образец проверенного временем качества.

Власть (Vice)

Режиссёр Адам МакКей, режиссёр нашумевшей «Игры на понижение», решился исследовать больную тему для США и всего остального мира: войну в Ираке. Причём сделал из этой истории не банальный байопик о сером кардинале американской политики Дике Чейни (Кристиан Бэйл), в яркую, остроумную трагикомедию с неожиданными вставками-объяснениями и вольностями с прорывом четвёртой стены. В главной роли главный голливудский мастер преображений Кристиан Бэйл.

Этот фильм выглядит идеальным компромиссом для тех, кто жаждет как следует отдохнуть и получить массу впечатлений, при этом расширяя кругозор. Супер, советуем!

Лабиринты прошлого (Todos lo saben)

Впервые за много лет Каролина прилетает в Испанию к родне — по приглашению на свадьбу. В разгар торжества пропадает её дочь-подросток. Помочь безутешной матери вызывается Пако, её бывший возлюбленный, потому как случившееся тесно связано с их общим прошлым.

Иранский режиссёр Асгар Фархади («Развод Надера и Симин») продолжает исследовать тему семьи, на этот раз перенеся действие в совершенно иную культурную среду. В главных ролях — Пенелопа Крус и Хавьер Бардем, органичная пара как в кино, так и в реальной жизни. «Лабиринты» — фильм на любителя. Неторопливая экспозиция, толпа персонажей, тягучая напряжённая атмосфера этого триллера могут отвратить от просмотра картины. В то же время, потрясающая актёрская игра и нетривиальный подход делают его настоящим произведением искусства. Во всяком случае, эта лента будет бороться за «Оскар», так что обратить внимание стоит.

Омен: Перерождение (The Prodigy)

Этот проходной хоррор Николаса МакКарти в очередной раз эксплуатирует популярную тематику жутких детишек. Наверное, именно поэтому переводчики решили попутно поэксплуатировать в адаптации названия имя культового ужастика, хотя на деле «Вундеркинд» (дословный перевод) — самостоятельная, пусть и очень вторичная лента. Впрочем, интересной фишкой сюжета становится популярная нынче тема регрессивного гипноза и переселения душ. Похоже, именно ненамеренно спровоцированное ими подспудное сравнение с «Оменом» и портит впечатление от фильма?..

Что будешь смотреть?





cheerful_fox cheerful_fox
Пользователь
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TLH 5 лет
всего 3 фильма? ехх