adblock check

HTC анонсировала автономный VR-шлем Vive Focus Plus

Устройство поставляется с двумя контроллерами 6DoF и оборудовано новыми линзами следующего поколения

На выставке CES 2019 в прошлом месяце HTC представила два новых VR-устройства в линейке Vive, ориентированных на корпоративный сегмент — Vive Cosmos и Vive Eye Pro. Однако, похоже, что у компании в этой области есть и другие разработки, например, только что анонсированный шлем виртуальной реальности Vive Focus Plus.

Новинка является улучшенной версией модели Vive Focus, представленной ещё в 2017 году. Это автономная гарнитура, не требующая подключения к компьютеру или смартфону. Устройство выглядит чуть лучше своего предшественника за счёт более эргономичной конструкции, которая делает его намного удобнее. В комплекте с Vive Focus Plus прилагаются два контроллера 6DoF (6 степеней свободы) с аналоговым триггером для лучшего взаимодействия с объектами в виртуальном пространстве.

HTC анонсировала автономный VR-шлем Vive Focus Plus

Оснащение неизвестно, но некоторые источники утверждают, что оно осталось прежним: мобильная платформа Qualcomm Snapdragon 835 с графическим процессором Adreno 540, AMOLED-дисплей с разрешением 2880×1600 пикселей и частотой обновления 75 Гц и стереокамера для отслеживания перемещений пользователя в пространстве. Устройство будет работать на платформе Vive Wave с поддержкой фирменного магазина виртуального контента Viveport и таких функций, как режим «киоска» и отслеживание взгляда. Пользователи также смогут управлять несколькими гарнитурами одновременно.

HTC анонсировала автономный VR-шлем Vive Focus Plus

Несмотря на то, что HTC не сообщила о цене Vive Focus Plus (стоимость предыдущей модели составляет 599 долларов), компания заявила, что новая гарнитура появится в продаже во втором квартале 2019 года на 25 рынках по всему миру. Это хорошая новость, учитывая, что Vive Focus продавался только в Китае. HTC также добавила, что устройство будет поставляться с корпоративной лицензией, то есть пользователям не придется доплачивать за его коммерческое использование.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 5 лет
Жаль, что бренд загибается...
scarf 5 лет
Загибается только мобильное подразделение. Остальные части компании так же хорошо работают как и вр.