adblock check

TCL работает над целым семейством складных мобильных устройств

В него войдут два смартфона и два планшета с гибкими дисплеями, а также один смартфон-браслет, одевающийся на запястье

Складные мобильные устройства с гибкими экранами входят в моду, и всё больше производителей приступили к разработке таких гаджетов. Китайская компания TCL, которая владеет правами на выпуск смартфонов под брендами BlackBerry и Alcatel, также работает как минимум над пятью устройствами с использованием гибких дисплеев, сообщает CNET.

Издание CNET получило в своё распоряжение патентные заявки от TCL, в которых схематически изображены пять вариантов конструкций складных устройств. К ним относятся два смартфона, два планшета и ещё один смартфон с вытянутым гибким экраном, который превращается в умные часы, то есть его можно надеть на запястье как браслет. Ни один из этих аппаратов не похож на складной смартфон от Samsung, который должен быть представлен в самое ближайшее время. А вот гибкий смартфон-браслет очень напоминает концепцию Lenovo Cplus, рабочий прототип такого устройства был показан ещё в 2016 году.

TCL работает над целым семейством складных мобильных устройств

Пока неизвестно, намерена ли TCL воплотить свои планы в жизнь. Генеральный директор компании по маркетингу отметил, что это не просто смартфоны, а технология, которая будет использоваться другими потребительскими продуктами, к примеру, теми же телевизорами. В свою очередь глава TCL пообещал выпустить своё первое складное устройство в 2020 году.

Подобные намерения в очередной раз подчёркивают растущий интерес индустрии к складным устройствам, которые рассматриваются как следующий важный шаг в дизайне смартфонов и способ вновь привлечь потребителя.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
death2051 5 лет
Новый тренд 2019, складывающиеся смартфоны… Но ничего полезного придумывать не хотят.