adblock check

Киноповестка: премьеры середины февраля

Сегодня в кино: романтичная девочка-киборг, закадычные друзья с полными телефонами секретов, пара на грани развода и ветеран с амнезией...

На этих выходных в прокат выходит множество новинок, но при этом действительно раскрученных лент почти нет. Итак, что стоит внимания?

Алита: Боевой ангел (Alita: Battle Angel)

Джеймс Кэмерон долго шёл к воплощению своей мечты и поставил-таки собственную полнометражную интерпретацию популярного фантастического анимэ. И да, к картине с такой «родословной» не стоит относиться с подозрением. «Алита» — классный фильм с потрясающей визуализацией, который придется по душе молодой аудитории обоих полов.

Действие ленты разворачивается в постапокалиптическом мире — через 300 лет после Великой войны в XXVI веке. Алита приходит в себя в доме доктора Идо… И понимает, что совершенно не помнит, кто она и откуда. Да и вообще, она даже не человек, а киборг, собранный из частей, найденных на свалке. Однако скоро оказывается, что механическая девчонка не так проста, — в её памяти скрыты опасные секреты прошлого.

Громкая связь

Семеро друзей собираются на тусовку в загородном доме и слово за слово решаются на рискованную игру: все телефоны кладутся в центр стола, на звонки отвечать можно только на громкой связи, а сообщения читать вслух…

Фактически, Алексей Нужный снял адаптированную версию «Идеальных незнакомцев», перенеся события в наши реалии. Квартет «И», безусловно, ребята талантливые и с ремейком справились на отлично. Если вы не знакомы с оригиналом, то можете смело сходить на очаровательную и неглупую комедию. Если же видели итальянский первоисточник… То разве что заинтересуетесь «качеством перевода».

Семь ужинов

Оттарабанив семейную пятилетку «от звонка до звонка» жена главного героя понимает, что охладела, и требует развод. Однако тот отчаянно хочет наладить отношения и просит супругу провести с ним 7 «терапевтических» ужинов, которые должны спасти брак.

С романтическими комедиями у отечественного кинопрома пока не всё гладко. Кирилл Плетнёв пытался снять миленькую мелодраму к 14 февраля, чтобы сманить на премьеру побольше влюблённых парочек, но вышло посредственно.

Пилигрим

С закрученными детективными триллерами у нас тоже напряжёнка. Даже трейлер фильма Александра Баршака выглядит затянутым и запутанным. Просмотр «Пилигрима» целиком впечатления особенно не меняет.

Что будешь смотреть?





cheerful_fox cheerful_fox
Пользователь
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
columbus 5 лет
Алита топ, концовка прямо удивила :)
doctor_swag 5 лет
ага, правда автор статьи накосячил. (возможно невнимательно копировал текст у других ?)
мечтал снять этот фильм никто иной как Джеймс Кэмерон, что собственно и было сделано.
сценарий был даже написан Джейсом.
(но фильм действительно топ, но немногие поймут его, судя по отзывам в кинотеатре...)
angelsr 5 лет
Катастрофически раздражает тот факт, что у меня в городе нет кинотеатра и посмотреть фильмы я могу только в онлайн кинотеатре, а там они появляются настолько позже анонсов в обычных кинотеатрах, что уже забываю о том, что там был недавно фильм.
Astramak 5 лет
Mi A1
Иначе бы никто не ходил в кинотеатры
HYSTEREO 5 лет
Не, спасибо. Я лучше продолжу смотреть сериал Академия Амбрелла…
Nastia95 5 лет
Алиту я бы посмотрела.