adblock check

Представлены PowerWatch 2 — обновлённые умные часы, работающие от тепла тела

Сейчас эти инновационные умные часы от MATRIX ещё можно приобрести за $200, но через месяц их цена возрастёт до $500

Стартап MATRIX открыл сбор средств на производство фирменных умных часов нового поколения под названием PowerWatch 2. Как и предыдущие модели, новинка работает от тепла человеческого тела — если часы постоянно находятся на руке, им не нужна подзарядка от розетки. Новая версия гаджета получила множество нововведений, которые сделали из устройства полноценный аналог обычных умных часов.

Живые фото от The Verge

Главными отличиями PowerWatch 2 от часов предыдущих поколений стали цветной дисплей (а не чёрно-белый), датчик сердцебиения и GPS-трекер. В новинке установлена ещё и солнечная батарея, которая генерирует «более, чем достаточно» энергии. Она необходима для работы пульсометра — видимо, одного преобразования тепла человеческого тела в электроэнергию недостаточно для функционирования столь требовательного датчика (иными словами, пульс не измерить после длительного нахождения в темноте — но это лишь догадки автора этой новости). Помимо вышеописанного, в новинке есть особые функции, которые наиболее точно работают только в этих часах: измеритель потраченной энергии и счётчик потраченных калорий. Данные умные часы передают информацию об активности пользователя в фирменное приложение, но также поддерживают сопряжение с Apple HealthKit и Google Fit.

На старте продаж первое поколение PowerWatch стоило $200. PowerWatch 2 оценены в $500, однако на момент написания новости часы можно приобрести за те же $200, если поддержать проект на Indiegogo. Создатели стартапа уверены, что цена в $500 полностью оправдана. В качестве подтверждения своих слов они опубликовали сравнительную таблицу характеристик новинки и её ближайших конкурентов:

Характеристики PowerWatch 2 Garmin Fenix 5X Suunto Ambit 3 Peak
Диаметр дисплея 45 мм 47 мм 50 мм
Толщина корпуса 14 мм 17,5 мм 18 мм
Защита от воды Погружение на глубину до 200 м Погружение на глубину до 100 м Погружение на глубину до 100 м
Сопряжение с iOS и Android с iOS и Android с iOS и Android
GPS есть есть есть
Работа от тепла тела есть нет нет
Датчик сердцебиения есть есть есть
Солнечная батарея есть нет нет
Отображение уведомлений со смартфона есть есть есть
Подсчёт затраченных калорий есть есть есть
Подсчёт шагов есть есть есть
Трекер сна есть есть нет
Тип дисплея LCD, цветной LCD, цветной LCD, чёрно-белый
Функция постановки целей есть есть нет
Вибрирующие оповещения есть есть нет
Цена $499 $699 $599

Представлены PowerWatch 2 — обновлённые умные часы, работающие от тепла тела

На 7 января 2019 года проект по сбору средств длится менее двух дней, однако стартап уже собрал более $436 000 из $100 000 необходимых — это невероятный успех. До конца программы на Indiegogo остаётся менее 30 дней, однако все доступные по скидке устройства наверняка разберут гораздо раньше, поэтому желающим приобрести PowerWatch 2 следует поспешить.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
loolz 5 лет
Будущее уже близко — полностью автономные смарт-часы, которые способны заменить обычные часы
BoobyBoo85 5 лет
Автор
Будущее уже года 2 как здесь
loolz 5 лет
Это будущее наступит тогда, когда не нужно будет запускать компанию по сбору средств чтобы представить подобное. Также имелось ввиду чуть большее количество носимых устройств работающих от тепла тела чем сейчас.
askazanov 5 лет
Дороговато что то..
FaXiR 5 лет
Вампиры не одобряют