adblock check

OPPO RX17 Neo — технологии будущего уже здесь

Мощный процессор, экранный сканер отпечатков пальцев, AI-камера и стильный дизайн с градиентом. Это всё есть у OPPO RX17 Neo

В сегменте среднего класса производители сражаются за пользователей так же яростно, как и на уровне флагманов. Привлечь внимание потенциального покупателя очень трудно, ведь брендов довольно много, а характеристики «начинки» у всех примерно одинаковые. В компании OPPO решили, что выделяться нужно необычным дизайном, продвинутой камерой с искусственным интеллектом и технологиями, которые мы привыкли видеть исключительно на очень дорогих устройствах. Модель RX17 Neo является ярким примером того, что такой подход успешно работает.

Экранный сканер отпечатков пальцев

Важным преимуществом OPPO RX17 Neo является экранный сканер отпечатков пальцев. Для разблокировки смартфона вам нужно просто прикоснуться пальцем в нижней части дисплея. Считывание отпечатка происходит в мгновение ока. Еще два-три года назад данная технология казалась невозможной и невероятной, а сейчас она активно используется и демонстрирует максимальную надёжность и эффективность. Благодаря этому инженеры компании OPPO получили возможность растянуть дисплей на всю лицевую панель, ведь больше не нужно оставлять место для аппаратной клавиши, в которую раньше устанавливали аналогичный сканер.

OPPO RX17 Neo — технологии будущего уже здесь

Необычный дизайн

Дизайнеры RX17 Neo решили отказаться от стандартного выреза в экране, который в народе прозвали «чёлкой» или «козырьком». В верхней части дисплея, занимающего 91% площади фронтальной панели, имеется компактный вырез в виде капли. Он не мешает с удовольствием смотреть любимые фильмы и проходить игры, не отвлекает при чтении книг или просмотре ленты новостей в социальных сетях. Интересно смотрится и тыльная сторона смартфона — OPPO разработала уникальный градиент, позволяющий устройству с разных ракурсов выглядеть по-новому. Отличная альтернатива надоевшим чёрно-бело-серым устройствам.

AI-камера

Фронтальная AI-камера данного смартфона умеет мгновенно распознавать и анализировать 296 точек вашего лица и шеи, чтобы улучшить качество изображения. Для создания отличного снимка достаточно навести на себя камеру и нажать одну кнопку — результат получается отличный. Двойная основная AI-камера способна распознавать до 16 различных сцен и улучшать портретные снимки красивым размытием заднего плана. Помимо этого, вы можете редактировать свои снимки по целому ряду параметров всего одним нажатием. Отличный набор возможностей на тот случай, если вы решили заняться мобильной фотографией.

Эффективность превыше всего

За основу производительности RX17 Neo взят процессор Qualcomm Snapdragon 660, который построен на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой до 2,2 ГГц. Данная модель системы-на-чипе уступает флагману Qualcomm лишь урезанными частотами, но и этой производительности предостаточно для самых тяжёлых игр и приложений. Вместе с умной панелью управления оболочки ColorOS 5.2 получается весьма эффективный тандем для работы сразу с несколькими приложениями и основными функциями смартфона. Оболочка точно понравится тем, кто хочет «выжать» из своего устройства максимум возможностей.

OPPO RX17 Neo — технологии будущего уже здесь

Характеристики OPPO RX17 Neo:

  • дисплей: 6,4 дюйма, AMOLED, разрешение 2340×1080 точек;
  • процессор: Qualcomm Snapdragon 660, 8 ядер с тактовой частотой 2,2 ГГц;
  • ОЗУ: 4 ГБ.
  • встроенная память: 128 ГБ, поддержка MicroSD (до 256 ГБ).
  • основная камера: 16 Мп + 2 Мп;
  • фронтальная камера: 25 Мп;
  • аккумулятор: 3600 мАч;
  • ОС: ColorOS 5.2 на базе Android 8.1;
  • габариты: 158,3×75,5×7,4 мм, вес — 156 г.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...