adblock check

Apple закрыла соцсеть для артистов Connect в Apple Music

Функция не оправдала ожиданий и не стала популярной среди музыкантов. Все сообщения из этого раздела будут удалены

Компания Apple отказалась от второй попытки создать что-то вроде социальной сети в своём музыкальном приложении. Технологический гигант сообщил артистам, что с сегодняшнего дня, 14 декабря, они больше не смогут публиковать контент в разделе Connect в Apple Music. Функция официально закрывается и более не будет поддерживаться.

Проект Apple Music был представлен в 2015 году в рамках конференции для разработчиков WWDC. Тогда Apple назвала Connect удобной возможностью для связи музыкантов и их поклонников, а также выдающейся особенностью фирменного музыкального сервиса. Функция являлась одним из трёх основных столпов Apple Music после потоковой музыки и радиостанции Beats 1, но не оправдала ожиданий и не стала популярной.

Apple закрыла соцсеть для артистов Connect в Apple Music
«Это будет очень мощная функция для музыкантов. Представьте, что вы будущий артист и можете поделиться своей музыкой на самой большой платформе в мире, которой уже пользуются миллионы пользователей. Connect упрощает всё для современного музыканта, как я, и музыкального потребителя, как вы», — из заявления Джимми Айовина (Jimmy Iovine), одного из основателей американского звукозаписывающего лейбла Interscope Records и идеолога музыкального сервиса Beats.

Apple позиционировала Connect как уникальную функцию, позволяющую исполнителям публиковать музыку, видео, фотографии, тексты песен и другой контент непосредственно для фанатов. Это был некий гибрид SoundCloud и Twitter. Вместе с закрытием Connect будут удалены все сообщения, как со страниц исполнителей, так и из раздела «Для вас».

Вполне возможно, что Apple продолжит использовать раздел Connect для сообщений от лица редакторов Apple Music, но подобное решение не подтверждено.

IvS IvS
Администратор ⭑
Apple Apple
Сообщество
Стать членом
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...