adblock check

Камера iPhone XR названа лучшей среди одномодульных аналогов

По мнению DxOMark, возможности основной камеры «бюджетного» смартфона компании Apple превосходят любой другой смартфон на рынке

Авторитетный ресурс DxOMark наконец добрался до iPhone XR, протестировав его камеру по полной программе. Забегая наперёд, отметим, что смартфон получил 101 суммарный балл, из них 103 — за фотосъёмку и 96 — за видеосъёмку. Это лучший результат среди всех представленных сейчас на рынке мобильных устройств с одинарной камерой. Правда есть одно «но» — на обзоре у DxOMark пока ещё не были Pixel 3 и Pixel 3 XL.

Несмотря на один модуль основной камеры, iPhone XR хорошо справляется с обнаружением границ в портретном режиме. Однако отсутствие телеобъектива означает отсутствие и надлежащего зумирования. Камера получила высокую оценку за отличную экспозицию во всех условиях освещения, широкий динамический диапазон и идеальный баланс между подавлением шума и сохранением деталей. Система автофокусировки также показала себя с лучшей стороны.

Камера iPhone XR названа лучшей среди одномодульных аналогов

Тем не менее, специалисты DxOMark выявили несколько незначительных недостатков, например, чрезмерный градиент размытия в портретном режиме и цифровой шум на фото, сделанных в помещениях и с низким уровнем освещения.

По части видеосъёмки, у iPhone XR отличный динамический диапазон, стабилизация изображения и автофокусировка. Слабым местом при этом являются неправильный баланс белого в помещении и цифровой шум в условиях недостаточной освещённости.

Камера iPhone XR названа лучшей среди одномодульных аналогов

С полным обзором камеры iPhone XR можно ознакомиться на сайте DxOMark.

Svidetel Svidetel
Автор
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Krokodil707 5 лет
«Правда есть одно «но» — на обзоре у DxOMark пока ещё не были Pixel 3 и Pixel 3 XL.»
Дальше можно не продолжать, новый Пиксель порвёт любой Айфон

askazanov 5 лет
Ну — ну… Пиар, как обычно...
HYSTEREO 5 лет
Меня другое улыбнуло, вот это вот «среди одномодульных аналогов». Смешно, и грустно одновременно.
Раньше писали здесь что лучшие камеры у серии Huawei mate 20