adblock check

Яндекс покажет свои беспилотные автомобили американцам

Это произойдёт в ходе январской выставки Consumer Electronics Show 2019, на которую съедутся журналисты со всего мира

«Яндекс» получил лицензию на использование беспилотных автомобилей в штате Невада, США. Она позволяет российской компании пускать свои беспилотники по дорогам общего пользования. «Яндекс» воспользуется этой возможностью в начале 2019 года, чтобы продемонстрировать свои разработки в ходе выставки CES.

Ежегодно международная выставка потребительской электроники CES (Consumer Electronics Show) привлекает производителей со всего мира. Она проходит в начале года, и этот раз не стал исключением: CES 2019 состоится в период с 8 по 12 января. Однако «Яндекс» начнёт тестировать свои беспилотники немного раньше — 6 января, а закончит 11 января. Лицензия на использование беспилотных автомобилей в штате Невада необходима российской компании не только для того, чтобы показать всемирной общественности свои наработки в области машинного обучения, компьютерного зрения, навигации, а также уровень развития технологии LIDAR (получение и обработка информации об удалённых объектах с помощью активных оптических систем). Возможность испытать беспилотники на дорогах Невады поможет «Яндексу» улучшить технологии беспилотного транспорта, поскольку компания будет тестировать автомобили в новых условиях.

Напомним, начиная с 1 декабря на дорогах общего пользования Москвы и Татарстана 27 компаний будут тестировать беспилотные автомобили. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе совещания с вице-премьерами.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Duh_VINNI44 5 лет
Они рассчитывают на контракты или зачем туда ехать то.