adblock check
Зевака - карточная игра 0.1.2

Зевака - карточная игра 0.1.2

Зевака — карточная игра, игра позволит Вам тренировать внимательность, логическое мышление и просто нескучно провести время.

Правила игры.

Игровую колоду перетасовывают и кладут в центр стола. Верхнюю карту из колоды переворачивают и кладут рядом с колодой.

Каждый игрок берет по одной карте из закрытой колоды в центре стола. Если вытянутая карта старше карты лежащей в центре или верхней отрытой карты у кого-либо из других игроков, то ходящий игрок должен положить её в центр или любому из других игроков. Старшинство карт считается от самой меньшей карты в колоде (без учета масти) – с шестерки (при колоде в 36 карт) или двойки (при колоде в 52 карты). Старшинство карт после десяти следующее – валет, дама, король, туз. На туза кладется младшая карта – шестерка или двойка в зависимости от числа карт в колоде.

Игрок, положивший карту в центр или другому игроку, тянет следующую карту из колоды в центре до тех пор, пока положить ее будет не кому – эту карту кладут себе. По окончанию карт в колоде в центре ходящий игрок переворачивает свою колоду и тянет следующую карту из своей перевернутой колоды. Перед переворачиванием колоды верхнюю карту своей колоды ходящий игрок, если есть такая возможность, должен положить другим или в центр.

Если у игрока была возможность положить карту в центр или другим игрокам, но он этого не сделал, т.е. «прозевал», он получает штраф – все игроки кладут ему по одной верхней карте со своих колод.

Победителем считается тот игрок, у которого первого закончатся карты в своей колоде.

Загрузите на Google PlayЗагрузите в App Store
akuba akuba
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...