adblock check

Следующий флагман Motorola получит Qualcomm Snapdragon 8150 и 5G

Преемник Moto Z3 обещает быть действительно флагманским аппаратом. Выход смартфона под названием Moto Z4 ожидается в 2019 году

Так и не представив в этом году по-настоящему флагманский смартфон, компания Motorola намерена исправить ситуацию в следующем году. Анонсированный в августе Moto Z3 разочаровал нас прошлогодним процессором Qualcomm Snapdragon 835, а вот его преемник порадует самым новым чипом от Qualcomm. По крайней мере, так утверждают источники, рассекретившие некоторые особенности нового флагмана Motorola, в том числе его кодовое название.

По их сведениям, следующий флагман Motorola разрабатывается под именем Odin, а на рынке появится как Moto Z4. Его сердцем станет Qualcomm Snapdragon 8150, который будет представлен официально в следующем месяце. На нём же будут базироваться и многие другие флагманы 2019 года. Поставляться новый смартфон Motorola будет с мобильной операционной системой Android 9 Pie на борту. Также он получит не меньше 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти.

Одной из особенностей Moto Z4 станет специально разработанный для него модуль MotoMods 5G, который обеспечит смартфону поддержку сотовых сетей пятого поколения. Ещё одной фишкой нового флагмана может стать встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев. По словам источника, сейчас Motorola работает над программным обеспечением для него.

К сожалению, информацией о стоимости и точных сроках выхода Moto Z4 мы пока не располагаем. Скорее всего, он дебютирует следующим летом и будет ориентирован в первую очередь на североамериканский рынок.

Alina94 Alina94
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Tuscor 5 лет
Помню времена, когда хотел 16 Гб, чтобы на всё хватало с лихвой. А сейчас минимум 32)
hacker502 5 лет
Не знаю как другим, но мне 128 — минимум :)
Tuscor 5 лет
Да мне тоже 32 уже мало, я про то что в статье)
Withertrav394 5 лет
Мне 64 с головой хватает :)