adblock check

Google готова выпустить обновление Wear OS, которое увеличит автономность часов

Обновление Wear OS будет доступным в ближайшее время, после чего Google приступит к его развёртыванию

Google анонсировала обновление операционной системы Wear OS под незамысловатым названием «H». Нам неизвестно, что означает эта буква, но такую схему наименования компания использует впервые. Новая версия Wear OS содержит множество улучшений, которые в первую очередь направлены на то, чтобы носимое устройство дольше работало без подзарядки.

Итак, в обновлении Wear OS можно выделить четыре ключевых изменения:

  • Режим энергосбережения (Battery Saver Mode). Автоматически включается при заряде аккумулятора менее 10% и отключается, как только гаджет будет подключен на зарядку. В этом режиме большинство функций устройства не работает, а часы, по сути, используются только по прямому назначению.
  • Режим глубокого сна. Активируется в случае, если часами не пользуются в течение 30 минут. Устройство по-прежнему выполняет свои функции, но потребляет минимум энергии.
  • Функция Smart App Resume. Позволяет пользователям продолжить работу с приложениями с того места, где они закончили. То есть Wear OS теперь будет запоминать состояние ранее запущенных программ.
  • Отключение питания в два шага. Чтобы отключить часы достаточно зажать кнопку питания и выбрать соответствующий пункт в появившемся меню. Ранее приходилось это делать через меню настроек.
Google готова выпустить обновление Wear OS, которое увеличит автономность часов

Текущее обновление Wear OS с индексом «H» будет развёртываться поэтапно в ближайшие месяцы. Перечень устройств, которые его получат, главным образом зависит от производителя.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NickellPro 5 лет
Энергосбережение — самая крутая фишка, то что нужно любым смарт-часам