adblock check

Galaxy Note 7 FE тоже получит Android 9 Pie

Samsung сделает приятный сюрприз владельцам фанатской версии Galaxy Note 7. Смартфон вскоре получит последнюю версию Android

В базе данных Wi-Fi Alliance замечены смартфоны компании Samsung, которые работают под управлением операционной системы Android 9 Pie. Что удивительно, среди них есть фаблет Galaxy Note 7 Fan Edition.

В общей сложности, в базе Wi-Fi Alliance обнаружены семь устройств линеек Galaxy S и Galaxy Note с Android 9 Pie. В список вошли все флагманы южнокорейского гиганта последних несколько лет. Какова бы ни была причина повторной сертификации смартфонов, сам факт появления их там говорит о том, что Samsung, вероятно, уже тестирует новые прошивки на базе последней версии Android.

Galaxy Note 7 FE тоже получит Android 9 Pie

Свой кусочек «пирога» получат следующие смартфоны Samsung:

  • Galaxy S9,
  • Galaxy S9+,
  • Galaxy S8,
  • Galaxy S8+,
  • Galaxy Note 7 Fan Edition,
  • Galaxy Note 8,
  • Galaxy Note 9.

Что касается Galaxy Note 7 Fan Edition, то этот смартфон был выпущен летом 2017 года, спустя почти год после выхода печально известного Galaxy Note 7, производство которого компания прекратила из-за массовых проблем с самопроизвольным воспламенением батареи, а оставшуюся часть отозвали с рынка. Galaxy Note 7 FE построен на базе модели Galaxy Note 7, но оборудован более свежим чипсетом (Snapdragon 821 вместо Snapdragon 820) и менее ёмким аккумулятором (3200 мАч вместо 3500 мАч).

В ближайшее время Samsung планирует выпустить бета-версию Android 9 Pie для Galaxy S9 и S9+ для пользователей из США, Германии и Испании. Финальный релиз прошивки ожидается в январе 2019 года.

Svidetel Svidetel
Автор
17 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NickellPro 5 лет
Первый раз слышу про этот аппарат, а точнее версию всеми известного Note 7. Её делали для тех, кто не боялся что его дом сгорит к чертям? Или его отозвали вместе со всеми?
shoopyat 5 лет
Это Самсунгу надо было реализовать оставшуюся от ноут7 гору комплектующих и они выпустили ограниченный тираж его же, но уже в полностью безопасной версии
hacker502 5 лет
О да, шутки про Note 7
Withertrav394 5 лет
Немного не понял. Этот Note 7 FE это вторая версия ноут 7 от Самсунг или какие-то чуваки просто взяли характеристики и дизайн смарта от Самсунг и сделали что-то своё? Если так, то сфига ли Самсунгам обновлять не их смартфон?
Krokodil707 5 лет
Note 7 Fan Edition — это оригинальный, слегка доработанный Note 7. Вместо взрывающейся батареи на 3500 мАч, туда поставили безопасный аккумулятор на 3200 мАч, из коробки установоен Android Nougat, а не Marshmallow, а логотип перенесен с лицевой стороны на заднюю.
Withertrav394 5 лет
Спасибо за инфу)
hacker502 5 лет
Что ты несешь?
Withertrav394 5 лет
Я и говорю, что не понял, что за Note 7 FE
saska31 5 лет
Ор
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...