adblock check

Киноповестка: премьеры второй половины октября

Пусть этот уикенд не блещет громкими премьерами, мы нашли несколько фильмов, на которые можно потратить время

Чертвёрка самых любопытных фильмов выходных: от раскрученного хоррора до фантастической семейной комедии.

Хэллоуин (Halloween)

После череды не слишком удачных попыток разных режиссёров сделать из классического слэшера Джона Карпентера франшизу, Дэвид Гордон Грин решил вернуться к истокам и снять прямой сиквел ленты 1978 года. По прошествии 40 лет Лори Строуд (Джейми Ли Кёртис) так и не могла выбраться из посттравматического расстройства и всё это время с параноидальной настойчивостью готовилась к новой встрече с Майклом Майерсом. Надо ли говорить, что тот тоже ждал возможности убежать из лечебницы и закрыть гештальт?

Несмотря на то, что создатели нового «Хэллоуина» вовсю признаются в любви к оригиналу и щедро сыплют аллюзиями, результат получается каким-то уж слишком заштампованным и не всегда логичным. Так что если вы не горячий фанат фильма Карпентера, то ходить на показ не стоит.

Примадонна (Florence Foster Jenkins)

2 номинации на «Оскар», 4 — на «Золотой глобус». Почему отечественные прокатчики не показали фильм Стивена Фрирза нам ещё в 2016 году? Неужели считают, что нам интересно только то, что хорошо идёт под попкорн?

Изящная трагикомедия, основанная на реальной истории, повествует о том, как безголосая, но очень упорная дама Флоренс Фостер Дженкинс (Мэрил Стрип) решила на старости лет исполнить мечту, став настоящей оперной певицей. И даже собрала Карнеги-Холл, хотя её арии с трудом переносил без смеха собственный аккомпаниатор! Если человек решил быть счастливым несмотря ни на что, объективные факты и мнение знающих людей его не остановят, — хотя бы этому стоит поучиться у героини несравненной Мэрил Стрип.

Дикая жизнь (Wildlife)

Режиссёрский дебют Пола Дано был отмечен номинацией в Каннах и получил восторженные отзывы на авторитетнейшем фестивале независимого кино «Сандэнс». Неторопливая и очень атмосферная семейная драма повествует о непростых отношениях супругов Джерри и Жанетт, за которыми наблюдает рефлексивный подросток Джо… Парнишка на примере родителей постепенно понимает, что взрослые не безгрешны: они ошибаются, разочаровываются, совершают ошибки и ведут себя как сущие дети. Фильм показан к просмотру вдумчивым киноманам с тонким вкусом.

СуперБобровы. Народные мстители

Дмитрий Дьяченко вернулся к сюжету двухгодичной давности и решил показать зрителям, как сложилась судьба незадачливой семейки Бобровых, получившей суперспособности в результате падения метеорита. После фееричного ограбления банка вся компания бежит в Тайланд, где зарабатывает на жизнь цирковыми представлениями. В итоге тоска по родине берет верх и семейство возвращается в Россию, чтобы встретить других «жертв» метеоритного дождя.

Откровенно говоря, фильм получился менее забористым, чем оригинал, хотя тут можно отыскать множество злободневных шуток на грани фола. Если смотрели первую часть, то полюбопытствовать стоит.

P.S. После смерти Владимира Толоконникова пришлось нашим умельцам повторить голливудский трюк с наложением лиц. Поглядите, качественно ли вышло.

Какой фильм будешь смотреть?





cheerful_fox cheerful_fox
Пользователь
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Holiday 5 лет
Halloween посмотрел, фильм понравился 7 из 10. Но на вкус и цвет как говорится товарища нет
id141008479 5 лет
1ю часть смотрели?
Holiday 5 лет
Смотрел