adblock check

Как отключить 3D Touch на iPhone

Сильные нажатия на экран, вызывающие различные действия, могут мешать использованию iPhone или просто раздражать. Это можно легко убрать

3D Touch — одна из немногих интересных и уникальных функций в iPhone, которая не получила достойного признания со стороны пользователей. Некоторые владельцы смартфонов Apple определили её полезность и удобство для себя, а кто-то напротив — считает эту технологию отвлекающей или даже раздражительной. Для всех тех, кому не нравятся постоянно всплывающие по сильному нажатию окна, доступна простая инструкцию по отключению 3D Touch.

Несмотря на некоторые преимущества, которые предоставляет 3D Touch, технология действительно иногда мешает при работе на iPhone. Например, если вы никогда не использовали предварительный просмотр, доступные действия и контекстные меню по сильному нажатию на экран, то обычный процесс в виде удаления приложения с экрана «Домой» может оказаться затруднительным. Более того, найти настройки 3D Touch не так уж просто, а сама Apple постепенно отказывается от дисплеев с чувствительностью к давлению — его уже нет в новом iPhone XR и, по слухам, не будет в следующем поколении iPhone.

Если вы используете старую модель iPhone с поддержкой 3D Touch и планируете перейти на iPhone XR, то вам может потребоваться отключить 3D Touch сейчас, чтобы вы могли привыкнуть к отсутствию данной функции.

Как отключить 3D Touch на iPhone:

Как отключить 3D Touch на iPhone
  • Запустите приложение «Настройки» на своём iPhone.
Как отключить 3D Touch на iPhone
  • Перейдите в раздел «Основные», а затем в раздел «Универсальный доступ».
Как отключить 3D Touch на iPhone
  • Прокрутите страницу вниз до категории «Взаимодействие» и выберите «3D Touch».
Как отключить 3D Touch на iPhone
  • Нажмите на соответствующий переключатель. Готово!

После отключения 3D Touch все связанные функции перестанут работать на iPhone. Вы также можете настроить уровень давления, необходимый для активации 3D Touch. Он позволяет выбрать наиболее удобную силу нажатия.

Напомним, технология 3D Touch поддерживается на следующих моделях iPhone: 6s / 6s Plus, 7 / 7 Plus, 8 / 8 Plus, X, а также новых XS и XS Max.

IvS IvS
Администратор ⭑
Apple Apple
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Onyx322 5 лет
О, как это можно «работать на айфоуне», если у него чисто ПО этого не позволяет? Или вы называете редактирование файлов мобильным офисным пакетом, урезанным на 80% по функционалу оригинального офиса, работой?
amigo120 5 лет
Для тебя работа это только офисный пакет? Тогда ты не далеко ушел. Есть такие вещи как общение с людьми (в данном случае не имеет значение через что, будь то вк, телеграм или даже обычная эл. почта) которое приносит тебе определенный доход. И вообще рассматривая посыл текста можно сказать что под словом «работа» подразумевается использование устройства.