adblock check

Классический Doom обзавёлся королевской битвой

Олдскульные геймеры могут попробовать самый популярный ныне жанр в легендарной игре Doom II. Правда, нужно поспешить

За последний год разработчики игр выпустили столько проектов в жанре королевская битва, что даже представить трудно. Геймерам очень понравилась возможность участвовать в виртуальных баталиях и выживать в открытом мире, где каждый начинает свой путь с пустыми карманами. Правда, большая часть новинок не оптимизирована и даже на мощных компьютерах выдаёт низкое количество кадров. Да и не всем эти проекты подходят из-за графики или геймплея. Благо, есть олдскульные разработчики, которые готовы потратить время и силы для реализации этого же режима в классических играх.

Пользователь под ником Bambamalicious опубликовал свой мод и запустил сервер для королевской битвы на основе Doom II. Свой проект он назвал Doom Royale with Cheese, сервер для данного режима проработает ещё несколько дней. Сейчас все желающие могут зайти и попробовать свои силы в выживании, плюс оценить стабильность работы пользовательского дополнения. Игровой процесс не отличается от остальных королевских битв — вы собираете оружие на карте и стараетесь убить других геймеров, чтобы остаться последним выжившим. Doom игра довольно активная, так что здесь даже сокращать виртуальный мир не приходится. В кустах никто не сидит.

Автор мода использует громадную карту, основанную на оригинальных уровнях первого эпизода. Он сообщает, что проект находится в работе и массу багов исправить пока не удалось. Однако, Bambamalicious обещает трудиться в этом направлении, чтобы добиться максимально плавного геймплея. Сейчас всем фанатам классической игры Doom советуем перейти на страницу описания мода и скачать все необходимые файлы для запуска дополнения. Разработчик сообщил, что поддерживать сервер в режиме онлайн достаточно дорого, так что через пару дней он его выключит. Нужно поспешить.

columbus columbus
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
denispiatak7 5 лет
Единственое что мой комп потянет)))