adblock check

Камерофон Camon X с фронтальной камерой на 20 Мп уже доступен в России

Новинку с шикарными фотографическими возможностями для любителей селфи можно купить в интернет-магазине DNS

Компания TECNO Mobile представила в России смартфон Camon X, оснащённый 20-мегапиксельной фронтальной камерой с двойной настраиваемой вспышкой, благодаря чему пользователи могут делать чёткие и детальные селфи с размытием заднего плана.

В Camon X используется двойной процессор обработки изображений, а также алгоритмы искусственного интеллекта. «Умная» фронтальная камера анализирует данные в режиме реального времени и обрабатывает их гораздо быстрее, чем в предыдущих моделях смартфонов производителя. Кроме того, здесь присутствуют передовые алгоритмы шумоподавления и корректировка баланса белого, поэтому на выходе получаются чёткие снимки с естественной цветопередачей. Камера автоматически подстраивает оптимальные параметры в зависимости от условий съёмки и освещения.

Камерофон Camon X с фронтальной камерой на 20 Мп уже доступен в России

Ещё одной особенностью Camon X является двойная вспышка для селфи с настраиваемой яркостью. Помимо этого, яркость самого снимка регулируется с помощью жестов. Несмотря на то, что в устройстве используется только один модуль, фронтальная камера позволяет делать фотографии с эффектом боке. Также поддерживается функция распознавания по лицу. Производитель не обделил вниманием и основную камеру, которая представлена одним фотомодулем с разрешением 16 Мп, диафрагмой f/1.8 и четверной LED-вспышкой.

Камерофон Camon X с фронтальной камерой на 20 Мп уже доступен в России

Camon X оснащён 6-дюймовым HD-экраном с яркостью 500 нит, но благодаря достаточно тонким рамкам смартфон выглядит компактным и удобно лежит в руке. Аппаратной основой выступает восьмиядерный процессор Mediatek Helio P23, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти. Внутренней памяти в устройстве 32 ГБ, есть возможность расширить её с помощью карт microSD объёмом до 64 ГБ.

Смартфон поддерживает мобильные сети четвёртого поколения 4G/LTE всех актуальных в России диапазонов частот, включая Band 20. Camon X работает на операционной системе Android 8.1 Oreo с фирменной оболочкой HiOS.

Камерофон Camon X с фронтальной камерой на 20 Мп уже доступен в России

Технические характеристики Camon X

  • Дисплей: IPS, 6 дюймов, формат 18:9, разрешение 1440×720 пикселей;
  • Процессор: восьмиядерный MediaTek MT6763 (Helio P23), 2,0 ГГц, графика Mali-G71 MP2;
  • Оперативная память: 3ГБ;
  • Накопитель: 32 ГБ, есть поддержка карт microSD до 64 ГБ;
  • Камеры: основная 16 Мп, f/1.8, четверная вспышка, фазовый автофокус, фронтальная 20 Мп, f/2.0, двойная вспышка, портретный режим с размытием фона, распознавание по лицу;
  • Операционная система: Android 8.1 Oreo с оболочкой HiOS;
  • Аккумулятор: 3750 мАч;
  • Размеры: 75,8×158,6×7,75 мм;
  • Вес: 154 г.

Camon X уже можно приобрести в интернет-магазине цифровой техники DNS в чёрном и золотом вариантах расцветки по цене 12 990 рублей.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 5 лет
Фу, отстой! А мтк… Единственный плюс это цена.