adblock check

Windows Phone уже опередила Symbian

… во всяком случае, если отталкиваться от продаж смартфонов на этих мобильных платформах в Великобритании.

По оценкам аналитиков Kantar Worldpanel, в феврале 2011 года на долю Symbian приходилось 12,4% британского рынка коммуникаторов, год спустя этот показатель упал до 2,4%. В свою очередь присутствие Windows Phone возвысилось с 0,5% до 2,5%. Несмотря на то что разрыв минимален, тенденция ясна: Symbian быстро угасает, тем паче особого желания ее развивать у Nokia нет, тогда как Windows Phone медленно накапливает силы.

Подобную картину легко спроецировать и на остальные территории, где традиционно популярны телефоны Nokia, в том числе Россию. Впрочем, разница в ценовом оформлении играет свою роль: если на Западе все мобильники в основном дотируются операторами (купить их можно чуть ли не бесплатно, но с попаданием в кабальные отношения), то у нас приходится сразу же выкладывать немаленькую сумму. И пока Windows Phone не будет предлагаться на бюджетных аппаратах, вряд ли Microsoft-платформа завоюет доверие отечественных потребителей.

Ну а пока лидером остается топовый Nokia Lumia 800, на долю которого приходится 87% всех WP-продаж в Европе.

noize noize
Бронзовый автор
Бронзовый комментатор
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Нужно как-то ограничивать плагиат
Vincent_Vega 12 лет
Вот я и прослоупочил, всегда пишу сам.
Ovm69 12 лет
Лично мне совершенно пофигу — плагиат это или нет. Сама по себе новость плагиатом быть не может. Уж лучше я отсюда новости свежие узнаю, чем буду прыгать по другим сайтам. Пока их переведут, да пока на свой лад перескажут новости либо устареют, либо исказятся до неузнаваемости. По мне так лучше плагиат — зато свежий и понятный. А то иногда такую ересь начинаешь читать написанную своими словами.
kuzia_bRatok 12 лет
Я думаю будет идеально не просто пересказывать, а дополнять информацию разными источниками, и, естественно, при этом отредактировать до приличного вида!))
Vincent_Vega 12 лет
Ты добавил новость на 4 минуты раньше меня, я уже свою удалил, долго писал сам :)
noize 12 лет
Автор
прости, мои скил быстрее твоего: DD