adblock check

Apple отказывается от беспроводной зарядки AirPower?

Пока это только предположение, поскольку вся информация о AirPower исчезла с сайта Apple. Но компания уже точно отказалась от iPhone X

Вчера компания Apple представила новые смартфоны и умные часы, но эмоции от самой презентации у многих были неоднозначными. Всё из-за ожиданий реальных инноваций, которых на этот раз вообще не оказалось. Кто-то хотел увидеть безрамочный iPad, другие — MacBook, третьи — новые AirPods и беспроводную зарядку AirPower. Но ни того, ни другого, ни третьего нам так и не показали. Более того, в сети стали говорить о том, что компания вообще отказалась от идеи выпустить AirPower, которая была анонсирована на прошлогодней презентации.

Поводом для этих слухов послужил тот факт, что после обновления сайта Apple с него исчезла информация о беспроводной зарядной станции. Возможно, компания столкнулась с пока нерешаемыми проблемами при её производстве, поэтому отложила на неопределённый срок. Кроме того, не было сказано о поддержке технологии беспроводной зарядки Qi и во время презентации новых iPhone. Хотя все они выполнены из стекла, что обеспечивает «более быструю беспроводную зарядку», как указано в характеристиках.

Apple отказывается от беспроводной зарядки AirPower?

Тем временем, стало известно, что Apple прекращает продажи iPhone X. Обычно, когда компания из Купертино выпускает новые смартфоны, предыдущие модели получают значительное снижение стоимости. В этом году компания решила полностью прекратить выпуск юбилейной модели, а вместе с ней и ещё двух своих смартфонов — iPhone 6s и iPhone SE. Если с «шестёркой» всё понятно, то SE немного жалко, поскольку с этим аппаратом заканчивается целая эпоха маленьких смартфонов. На текущий момент самым компактным в линейке остаются iPhone 7 и iPhone 8. К слову, iPhone 6s и iPhone SE — последние мобильные устройства Apple, у которых есть аналоговый разъём для наушников. Так что теперь компания окончательно попрощалась с 3,5-мм разъёмом.

Вместе с этим Apple опубликовала обновлённые тарифы на замену батареи, которые вступают в силу 1 января 2019 года. Судя по всему, такая процедура станет недешёвой, особенно для новых моделей iPhone. Если сейчас замена батареи обходится в $29, то уже со следующего года она будет стоить $49 для смартфонов iPhone 8, 8 Plus, 7, 7 Plus, 6S, 6S Plus, 6, 6 Plus и SE. Владельцам iPhone Xs, Xs Max, Xr и X такое «удовольствие» обойдётся в $69, остальных моделей — $79.

Пользователям, имеющим гарантию или план AppleCare +, платить за замену батареи не придётся.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
wdpt 5 лет
Они не батарейку продают, а услугу же. На самом деле не так плохо, но послушать Россманна на ютубе и становится ясно что это единственная услуга по нормальной цене во всём списке