adblock check

Продолжение Streets of Rage выйдет спустя 24 года

В компании SEGA не спешат выпускать следующую часть культового проекта. Благо, есть разработчики, которые готовы это исправить

Если у вас в детстве была приставка SEGA, то, скорее всего, вы играли в Streets of Rage. Игра вышла в 1991 году и стала настоящим хитом — классическая механика боёв, линейные уровни и три персонажа позволили легко завоевать любовь геймеров. Вторая часть франшизы вышла в 1992 году, а третья — в 1994 году. После этого никто продолжать историю славных воинов не решался, хотя аудитория фанатов была весьма достойной. Конечно, все три части выпускали для других платформ, разработчик даже представил несколько ремейков, но продолжения никто уже и не ждал. А зря — сотрудники Lizardcube вместе с разработчиками из Guard Crush готовят полноценную четвёртую часть.

Авторы проекта обещают не отходить от классических механик и привычной боевой системы, хотя количество приёмов и ударов сильно вырастет. Помимо этого, нам обещают массу новых механик, совершенно новую сюжетную линию и море противников. Разработчики лишь вскользь сообщили о кооперативном режиме для двух геймеров. Никто не говорит о мультиплеере или оффлайн-сражениях за одним компьютером, но в будущем, мы надеемся, нам расскажут чуть больше информации о посиделках с друзьями. С момента релиза последней части Streets of Rage прошло 24 года и в техническом плане игры сильно выросли, так что нужно соответствовать современным тенденциям.

В Lizardcube молчат о дате релиза и платформах, на которых Streets of Rage 4 планируют выпускать. Вероятно, проект находится на той стадии, когда с уверенностью говорить о каких-то сроках нельзя. То есть, в ближайшие пару-тройку месяцев ждать запуска точно не стоит. Гадать о платформах тоже трудно, но мы уверены, что четвёртая часть выйдет на ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. Может даже на смартфонах новинка появится, сейчас разработчики файтингов очень любят мобильные платформы.

columbus columbus
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
oksimiroling 5 лет
На мобилках пусть не выпускают, иначе она превратится в мкх
IbnXatab 5 лет
чёт графически не очень(не видно деталей).за 24 года могли бы и лучше нарисовать.
а так просто взяли типа старые спрайти и обвели.