adblock check

Фильм по мотивам Minecraft лишился режиссёра и даты релиза

Боссам Warner Bros. не понравилась отснятая адаптация популярной игры. Было принято решение переписать сценарий

Экранизацию популярной компьютерной игры Minecraft вновь решили перенести на более поздний срок. Ранее авторы данного проекта обещали создать картину вместе с Робертом Макэлхенни (Rob McElhenney), который написал сценарий для «В Филадельфии всегда солнечно». Роберт получил пост режиссёра нового фильма в 2015 году, но недавно был вынужден покинуть рабочее место. Причин этого решения никто не называет, но в сети есть слухи, что боссы кинокомпании Warner Bros. разочарованы конечным результатом.

Фильм по мотивам Minecraft лишился режиссёра и даты релиза

Потеря режиссёра на финальной стадии создания фильма — большой удар, хотя киноадаптация Minecraft уже привыкла к трудностям на своём пути. За съёмки проекта ещё в 2014 году взялась компания Warner Bros., но прошло уже четыре года, а воз и ныне там. В то время сценаристом выступил Шон Леви (Shawn Levy), который снял «Ночь в музее», а потом ещё и «Очень странные дела». В 2015 году к нему присоединился Роберт Макэлхенни. Работа закипела и они вместе создали полноценную историю для новой картины, но в 2016 году компанию Mojang, создателя Minecraft, выкупила Microsoft за $2,5 млрд., после чего к работе над фильмом привлекли ещё и автора сценария «Чудо женщина» Джейсона Фучса (Jason Fuchs).

Фильм по мотивам Minecraft лишился режиссёра и даты релиза

Уже 24 мая 2019 года фанатам обещали показать фильм по мотивам Minecraft, но теперь, после ухода режиссёра, эта дата под большим вопросом. В компании Warner Bros. уже привлекли Адама и Аарона Ни, написавших историю для «Банда грабителей», для изменения сценария кинокартины. Вероятно, после создания нового варианта будут пересняты сцены, а может и весь фильм. Для этого потребуется ещё масса времени на монтаж и публикацию. Если вы очень хотели увидеть адаптацию культовой игры в кинотеатрах уже этой весной, то советуем подобрать другой релиз. Есть все шансы, что в 2019 году фильм Minecraft не покажут.

columbus columbus
Администратор ⭑
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
loolz 5 лет
А как же фильм по мотивам Копатель: Онлайн?
id292364208 5 лет
Тут не фильм надо, а целую сагу.
leonid2002 5 лет
Не уверен, что есть смысл экранизировать игру без сюжета.
Withertrav394 5 лет
Если думаешь, что в Майнкрафте нет сюжета то ты оооочень глубоко ошибаешься…