adblock check

Киноповестка: премьеры конца июля

Главный летний блокбастер, «мокрый» ужастик, лиричная ода молодости и лету и киноальманах о Холокосте. Что будем смотреть?

Подборка самых ярких новинок кино этих выходных. Выбираем на свой вкус!

Миссия невыполнима: Последствия (Mission: Impossible — Fallout)

Безусловно, главная премьера уикенда. В 6 части популярной франшизы «Миссия невыполнима» режиссёр и сценарист Кристофер МакКуорри продолжает сюжетную линию «Племени изгоев». Даже сидя за решёткой, лидер «Синдиката» Соломон Лейн продолжает строить злодейские планы, добавив в «расписание» месть Итану Ханту. Подробности о фильме можно узнать из нашей рецензии.

Обитатели (The Lodgers)

1920 год. Близнецы Рэйчел и Эдвард вынуждены жить, скрываясь в стенах старого поместья в ирландской глуши. Покинуть родное гнездо им не даёт старинное проклятье и ужасающие существа, которые обитают в затопленном подвале. Однако однажды девушка влюбляется в комиссованного солдата и начинает планировать побег. Новая работа Брайана О'Мэлли уступает большинству мейнстримных ужастиков, вроде «Астрала»: в начале фильма, ещё на уровне подозрительных звуков и всплесков, испугаться получается больше, чем когда нечисть начинает лезть фасадом в кадр. Проходной ужастик с приятной атмосферой — крепкий середнячок.

Мектуб, моя любовь (Mektoub, My Love: Canto Uno)

Чтобы снять этот фильм Абделатифу Кешишу пришлось выставить на аукцион пальмовую ветвь, полученную за «Жизнь Адель». И вот — фильм всё-таки состоялся. Ждать от новой картины стройной сюжетной линии не стоит — это ода лету, молодости и любви, где главное — атмосфера. А она в этом фильме прекрасна.

Свидетели (Svideteli)

Фильм состоит из трёх короткометражек «Туфельки», «Брут» и «Скрипка», объединённых темой Холокоста. Причём каждая из них была отмечена номинацией на «Оскар». Этот киноальманах нельзя назвать лёгким летним фильмом, — покупая билет на сеанс стоит понимать, что просмотр подобного контента похож на тяжёлый духовный труд.

cheerful_fox cheerful_fox
Пользователь
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Стать членом
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...