test adv
,

Американцы признали Украину настоящим раем для хакеров

Украинские киберпреступники хорошо известны в мире и составляют серьезную угрозу для многих стран. Популярный американский журнал Computerworld посвятил Украине огромную статью, в которой автор называет нашу страну «раем для хакеров». Автор Тейлор Армердинг также подчеркивает, что украинские киберпреступники хорошо известны в мире и составляют серьезную угрозу для многих стран.

По словам Армердинга, большой ошибкой недавно арестованных членов хакерской группы LulzSec стало то, что они занимались преступной деятельностью на территории США и стран Европы. В то же время в Украине, пишет Армердинг, им бы не пришлось опасаться за свою свободу. Он приводит пример, когда арестованные в 2010 году украинские хакеры с помощью червя Conficker украли 72 млн долларов с банковских счетов в США.

«За океаном злоумышленникам грозит до 6 лет заключения, но в Украине их выпустили через несколько месяцев, а следствие по делу продолжается до сих пор», — отмечает Армердинг. Он объясняет такое раздолье для хакеров отсутствием законодательства и современных правоприменительных практик при борьбе с киберпреступностью. Однако, по мнению независимых экспертов, проблема гораздо глубже и опаснее. По словам цитируемого в статье бывшего сотрудника Washington Post и автора блога KrebsonSecurity.com Брайана Кребса, единственное, что мешает результативной борьбе с киберпреступностью, — отсутствие дееспособной правоохранительной системы.

Последнее изменение:
 
urielseptim
urielseptim, 17 марта 2012, 14:21   #   (...)
Украина Чемпион!!!
Ответить
mc_zz
mc_zz, 17 марта 2012, 16:29   #   (...)
))))))))
Ответить
Rost
Rost, 17 марта 2012, 20:51   #   (...)
Насколько я помню, в правоохранительных органах даже отдела по борьбе с такими преступлениями нет.
Ответить
mc_zz
mc_zz, 17 марта 2012, 23:14   #   (...)
в украине или вообще?
Ответить
bigpig
bigpig, 18 марта 2012, 03:54   #   (...)
как же я горжусь моей страной
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием