adblock check

Слух: Apple сильно просчиталась с iPhone X

На складах компании находится гораздо больше смартфонов и их комплектующих, чем количество проданных iPhone X

У Apple остался огромный запас нераспроданных смартфонов iPhone X, сообщает ресурс Digitimes, ссылаясь на источники в цепочке поставок американской компании. Причём таких устройств в три раза больше, чем количество уже проданных моделей.

Если верить этой информации, то складывается очень странная ситуация, поскольку обычно Apple точно рассчитывает количество единиц своих смартфонов, которые должны поступить в продажу. Однако источники утверждают, что это не обязательно готовые к работе аппараты. Складские запасы могут быть представлены запчастями, корпусами и прочими комплектующими для iPhone X, которые, вероятнее всего, будут использованы при производстве новых iPhone.

Даже если предположить, что маркетологи компании действительно сильно ошиблись, наращивание производства iPhone X никак не повлияло на в производственный процесс Apple в целом.

Анонс флагманской модели iPhone состоялся в сентябре прошлого года, а в продажу смартфон поступил лишь спустя два месяца. Производители в цепочке поставок Apple утверждают, что столкнулись с нехваткой систем датчиков TrueDepth, что привело к некоторой задержке.

В этом году Apple, как ожидается, выпустит три новых iPhone в стиле iPhone X. Один из них получит ЖК-дисплей и будет более доступным, чем остальные две модели.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
idnctori4ok 5 лет
Это не удивительно, сами смотрите айфон хэ за пол года подешевел на 25к+-, а инимодзи зачем? А мощь проца из-за оптимизации не раскрывается