adblock check

Киноповестка: новинки середины июля

Дуэйн Джонсон спасает небоскрёб, монстры борются с ксенофобией, а утопленницы — за любовь живых парней...

Канонический голливудский экшен, очаровательный мультфильм о монстрах и борьбе с ксенофобией и отечественный хоррор на основе древнерусского фольклора — рассказываем о кино-новинках этой недели.

Небоскрёб (Skyscraper)

Брутальный очаровашка Дуэйн Джонсон в новом боевике перевоплощается в бывшего спецназовца Уилла Сойера, а ныне эксперта по безопасности. Несколько лет назад он потерял на задании ногу, зато познакомился с будущей женой. И теперь является отцом двоих детишек и начинающим предпринимателем. Старый друг «подгоняет» ему перспективный заказ — сделать заключение для самого высокого и технологичного здания в мире, гонконгского небоскрёба «Жемчужина». Работа мечты оказывается подставой: здание поджигают бандиты, намереваясь свести счеты с его хозяином, а у Сойера похищают планшет с доступом ко всем системам и выставляют виноватым. Однако Уилл не спешит поднимать лапки и сдаваться полиции: ему нужно спасти семью из огненного ада и заодно надавать по щщам злодеям. Даже протез ноги не заставит зрителя волноваться за героя Джонсона и исход картины, — душа болит только за несчастный небоскрёб.По части неожиданных сюжетных поворотов картина Роусона Маршалла Тербера явно проигрывает многим коллегам по жанру, да и реализмом не блещет. Посмотреть можно ради эпичного визуального ряда и шуток про скотч.

Монстры на каникулах 3: Море зовёт (Hotel Transylvania 3: Summer Vacation)

Третья часть популярной и добродушной франшизы повествует о новом этапе жизни легендарного Дракулы. Он уже с успехом выдал любимую дочь замуж за человека и теперь возится с любимым внуком. Мэвис, справедливо полагая, что папуле, который веками безвылазно бдит за любимым отелем «Пенсильвания», давно пришло время сменить обстановку и отдохнуть, покупает для всей семьи тур на «монстрическом» круизном лайнере. На борту с Дракула внезапно влюбляется в капитана Эрику. После перипетий двух предыдущих серий древний вампир больше не страдает предвзятым отношением к людям и начинает ухаживания за красавицей. Правда, он не в курсе, что Эрика принадлежит к древнему роду борцов с нечистью. Что победит: искреннее чувство или семейные предубеждения? Третий фильм серии вышел добрым и милым, но несколько примитивным для взрослой аудитории. Зато детишкам он не просто поднимает настроение, но и прививает полезные идеи толерантности и приучает бороться с изжившими себя стереотипами и ксенофобией.

Русалка. Озеро мертвых

Святослав Подгаевский («Невеста», «Пиковая Дама: Чёрный обряд») оттачивает мастерство в жанре хоррора, пытаясь перенести успешные голливудские приемы на почву национального фольклора: к примеру, на Руси русалки издревле считались разгневанными душами девушек-утопленниц, которые затягивали в омут наивных парней. Главный герой ленты Рома в подобные байки не верил, пока не столкнулся со странной незнакомкой, празднуя мальчишник на озере. Теперь его невесте Марине придется выбить возлюбленного из лап мёртвой стервы-разлучницы. Похвалить новое детище нашего кинематографа можно разве что за интересную завязку и натурные съёмки. Но поддержать отечественного производителя всё-таки стоит: ребята учатся и прогрессируют от фильма к фильму.

cheerful_fox cheerful_fox
Пользователь
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Стать членом
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...