adblock check

Игровые ноутбуки ROG Strix SCAR II и Hero II появились в России

Первые ноутбуки, оптимизированные для шутеров и MOBA-игр, поступили в продажу на территории России

Компания ASUS привезла в Россию первые ноутбуки, созданные для шутеров от первого лица и MOBA-арен. Обе новинки принадлежат к уже известной линейке Republic of Gamers и построены на базе современных чипов Intel Coffee Lake в паре с графикой NVIDIA GeForce.

Слева — SCAR II, справа — HERO II

Новинки получили одинаковый корпус, отличающийся внешним оформлением. Прямые линии и острые грани, брутальный дизайн украшен настраиваемой подсветка AURA. Кроме клавиатуры, группа светодиодов протянулось вдоль передней панели. Режимы подсветки синхронизируются с другими совместимыми устройствами. По меркам геймерских ноутбуков, корпуса компактные — толщина 2,61 сантиметров при весе 2,4 килограммов.

Слева — SCAR II, справа — HERO II

Современный штрих — безрамочный дизайн для большего погружения в игровой процесс. Дополнительная резиновая окантовка вокруг экрана не только защищает дисплей от повреждений, но и визуально сильнее утончает рамку. Диагональ 15,6 дюймов, IPS-матрица, разрешение Full HD и охват 100% пространства sRGB едины для всех модификаций, отличается только частота обновления. Так как шутеры требуют молниеносной реакции, ROG Strix SCAR II безальтернативно оснащается дисплеем с частотой обновления 144 Гц и временем отклика 3 мс. Для ROG Strix Hero II также доступна матрица с частотой обновления 60 Гц.

Слева — SCAR II, справа — HERO II

Высокоточная игровая клавиатура HyperStrike Pro с полноценной раскладкой, эргономичной вогнутой формой клавиш и четырехзонной подсветкой AURA. Долговечность увеличена до 20 миллионов нажатий, а срабатывание происходит до полного нажатия, притом, что полный ход — 1,8 миллиметров. У оптимизированного для шутеров SCAR II группа клавиш WASD выделена белыми колпачками. А у героя онлайн-сражений Hero II спец-колпачки достались клавишам QWER.

Ноутбуки оснащаются шестиядерником Intel Core i7-8750H или четырехядеником i5-8300H. Объём оперативной памяти типа DDR4-2666 достигает 32 ГБ, а дисковая подсистема представлена твердотельным накопителем NVMe с интерфейсом M.2 до 512 ГБ и гибридным жестким диском Seagate FireCuda емкостью до 1 ТБ. Базовая видеокарта для обеих моделей — NVIDIA GeForce GTX 1060 с 6 ГБ памяти GDDR5, но особые версии SCAR II также оснащаются ещё более мощной GeForce GTX 1070 с 8 ГБ памяти GDDR5. Особого внимания заслуживает Wi-Fi, впервые ноутбуки оснащены четырьмя антеннами для минимизации задержек в онлайн-баталиях.

Игровые ноутбуки ROG Strix SCAR II и Hero II появились в России

Остужать пыл мощного железа призвана система охлаждения HyperCool Pro, основанная на большом радиаторе и паре 12-вольтных вентиляторов. Частицы пыли выводятся из корпуса по двум специальным туннелям и не оседают на радиаторах. В крышке предусмотрен трапециевидный вырез для лучшего протока воздуха через вентиляционные отверстия на задней панели корпуса. Скорость вращения вентиляторов переключается с помощью горячих клавиш или через специальную утилиту ROG Gaming Center.

Официальные цены на Strix SCAR II и Hero II стартуют с отметки 119 990 рублей, ноутбуки уже в продаже. В августе появятся более доступные конфигурации по цене от 100 000 рублей. Комплект поставки дополнен фанатскими стикерами, карабином для ключей и специальной открыткой с логотипами ROG, а к наиболее дорогим моделям прикладывается мышь.

Кроме этого, все ноутбуки участвуют в сервисной программе Premium Pick Up and Return сроком на 2 года. При возникновении неполадок не придется ехать в сервисный центр — оборудование бесплатно заберут, отремонтируют и вернут владельцу в кратчайшие сроки.

freeze freeze
Автор
Компьютеры Компьютеры
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...